Прочее о здоровье и красоте

Как вывести запах пота с одежды?

Бывает, что синтетическая одежда накапливает его. Стираешь маечки разные, а все равно запах остается. Скажите, может есть какой проверенный способ??? Только серьезно)
из собственного опыта: синтетику лучше не носить! по многим причинам, но и по этой причине тоже! честно говоря, НИЧЕМ! проверено! все отдушки, порошки, кондиционеры (уж простите меня те, кто высказался выше! ) но они только ароматизируют ткань. это проходит быстро, а наша задача - избавиться от запаха... вывешивать на балкон.... помогает, но не всегда.
Юля Монахова
Лучший ответ
попробуй прополоскать с уксусом и повесить на свежем воздухе подольше посохнуть. А вообще то не доводи до состояния появления запаха на одежде.
Нина Романова
Лена Супиченко Спасибо за совет. Да я один раз одеваю одежду - и уже этот запах. Просто организм у меня такой вот интересный -- много потею. Дезодоранты и антиперсперанты как-то слабо помогают((((
кислота убивает запах пота.
постирать хорошо порошком, выполоскать, а потом еще и в ополаскивателе
После стирки прополоскать с Ленором.
можна убрать обычной кухонной солью, растворить соль в тех местах и оставить на мин 15
Korkunova. K.
С кондиционером стирай! а если запах пота неприятный, меньше пива пей! как говорится-чем питаешься тем и пахнешь! задумайся.
да просто постирать, какой уксус то! ? неужели после стирке запах присутствует?! что за термоядер!
Лена Супиченко Да, и такое бывает. И, как ни странно, не у одной меня.
Нужно не просто постирать, а для начала замочить. А при полоскании, использовать любой кондиционер для белья, опять же немного подержать в этой воде. А вообще есть повод обновить гардеробчик. А что бы запах пота не оставался, достаточно хорошего дезодоранта. А если и это не помогает тогда сходить к врачу, возможно нарушен обмен веществ.
кондиционер!!!!
Одоргоне Prof попробуйте он с любым запахов справится.
в уксусе с лимонным соком замочи и запаха нет!
Лена Супиченко Большое спасибо))) Попробую))