Прочее о здоровье и красоте

Подскажите пожалуйста! Что делать если потеешь и как избавится от этого запаха и кругов на одежде подмышками!!?!

Самый лучший вариант... ЧАЙНАЯ СОДА....

Перед выходом на улицу... просто щепоткой смазать подмышки...

ГАРАНТИРУЮ... ПОТЕТЬ НЕ БУДЕТЕ....

Назиля Краснова
Лучший ответ
Обязательно брить, Ежедневно с мылом мыть, после мытья одеколоном приметивным (Саша) протереть.
потеют все.. надо соблюдать гигиену, использовать дезодорант на чистую сухую кожу, а от кругов купите подмышники и прикрепляйте к внутренней стороне одежды.
Lena Vasileva
1. Подмышки неприятно пахнут от грибков, питающихся потом, а не от самого пота. Если вся проблема лишь только в запахе, то обрабатывайте свои подмышки не антиперсперантом, а антигрибковыми жидкостями и мазями. Особенно хорошо убивает грибки такой препарат, как уратропин. Для проведения процедуры разбейте ампулу с препаратом, затем на ночь протрите кожу ватным тампоном, а утром помойте с мылом.
2. Если у Вас наблюдается первичная потливость подмышек, начните с таких простых средств, как паста Теймурова или формагель. Хоть эффективность их и не очень высока, однако некоторым это все же помогает. Но учтите, что эти препараты способны вызвать раздражение на Вашей коже.
Народные средства:
1. В настой ромашки (2 л кипятка и 6 ст. л. цветков) добавить 2 ст. л. соды (питьевой) . Данную смесь использовать для протирания кожи в тех местах, где у Вас повышенное потоотделение.
2. Чайная ложка дубовой коры, заваренная в стакане кипятка. В настой добавляется сок из 1 выжитого лимона. Этим отваром проблемные места протираются 1 раз в день. Кора с лимоном отлично уменьшает секрецию слишком активных потовых желез, а само тело после таких протираний пахнет лимонным свежим запахом.
3. Используйте для обтирания настоянный на водке хвощ (10:1). Так же можно использовать и настоянные на водке листья грецких орехов в такой же пропорции. Перед использованием настой обязательно разводится водой 1:1