Чаще всего боль в месте ожога ощущается в первые два дня. Чтобы не так тягостно было ее переносить, можно несколько раз в день принимать в течение 10-15 минут прохладную ванну или душ. При этом температура воды должна составлять 36-37 градусов. После такого водного охлаждения осторожно промокните кожу чистым проглаженным полотенцем. Затем смягчите ее специальным маслом для ванн. Дайте маслу впитаться 5-10 минут, после чего нанесите увлажняющий крем.
--------------------------------------------------------------------------------
Аптечное облепиховое масло, бальзам «Спасатель» способствуют быстрейшему заживлению и защите от инфекции. Правда, если ожоги незначительны. Для того чтобы не так больно было наносить их на поврежденную кожу, сначала охладите их в холодильнике.
Можно применить либо спрей, либо мазь с противовоспалительными и регенерирующими свойствами. Такие, как пантенол, д-пантенол, бепантен.
Нужно взять яйцо, сырое яйцо, отделить желток и вылить его на сковородку. Разогреть сковородку так, чтобы это яйцо полностью сгорело, почернело - при этом сверху образуется небольшое количество слегка коричневатой жижицы. Это и есть замечательное лекарство от ожога. Этим лекарством можно лечить и серьезные ожоги.
Очистите пару картофелин, натрите их на мелкой терке и мажьте тонким слоем обгоревшие места.
При сильных солнечных ожогах, смазать кожу борным вазелином или сделать компресс из раствора календулы. Календула – это лекарственное растение, настойка календулы продается в любой аптеке. Для компресса необходимо развести настойку календулы в холодной воде в пропорции 1:10.
Будьте здоровы!! !
Прочее о здоровье и красоте
Загорел сегодня ужасно. Помогите решить эту проблему народными средствами. ПОЖАЛУЙСТА.
о врачи убийцы собрались :)) крем d-пантенол наиболее народное средство
цинковая мазь в аптеке дешевая есть
купите пузырька четыре, мажьте жирно на ожоги, снимает воспаление и отбеливает
если впиталась - а-мажьте еще
кожа всегда должна быть в мази
через три часа поверх мази нанесите любое масло для детей Джонсонс бэби
делать все это пока не почувств облегчение
если впиталась - а-мажьте еще
кожа всегда должна быть в мази
Всё верно.. советы хорошие.. сама я пользуюсь молочными продуктами любыми.. помогает здорово.. и чем раньше.. тем меньше возможность волдырей. .
Но запал в память совет пря категоричный.. что моча-лучшее средство.. Мож кому пригодится.. особо когда нет молока!))
Народный способ попариться в бане. Смысл такой процедуры, активизировать микроциркуляцию . Пробовала воспаление сразу прекращается никогда не слазеет кожа, как бы сильно не обгорел. Совет Ирины Толкачевой преследует ту же цель.
Сок карофеля, очень хорошее средство. . .
Солевой расвор. . .
Сок огурца, а также пройдите по ссылке!
Солевой расвор. . .
Сок огурца, а также пройдите по ссылке!
Не поверишь! Растереться в душе мочалкой с мылом . Больно, зато потом волдырей не будет . Попробуй !
сметака, жирный крем, высохнуть не стирать дать впитаться. Однако фсе равно облазить будеш.
сок сырого картофеля
Простой сметаной попробуй помогает!!!!
сметана
простокваша