Прочее о здоровье и красоте
Заноза попала глубоко в ногу,есть ли шанс,что она сама пройдет?
попарьте ногу в сильном растворе сололи, она поможет вытянуть занозу!
К хирургу обратитесь.
Классическая заноза — это деревянная щепка, попавшая точно под поверхность кожи, которая может быть удалена и вылечена дома. Любой, кто выполняет эту процедуру, должен иметь чистые руки и должен использовать только стерильный материал для оказания первой помощи. После того как поврежденная область промыта теплой мыльной водой, заноза может быть удалена стерильным пинцетом или швейной иглой. Металлический инструмент можно простерилизовать, погрузив в кипящую воду на 5 минут или подержав его над огнем до покраснения. Простерилизованный инструмент до использования необходимо охладить. Если заноза торчит из кожи, ее нужно удалить пинцетом под тем же углом, под которым она вошла. Если заноза вонзилась близко под поверхность кожи, то окружающую кожу можно осторожно разрыхлить иглой, а затем занозу удалить пинцетом. После удаления занозы рана должна быть снова промыта водой с мылом, обработана антисептиком и закрыта повязкой. Если появляются признаки инфекции, то нужно проконсультироваться с врачом. Некоторые врачи полагают, что безопасно игнорировать некоторые занозы, позволив им выйти наружу естественным путем. Например, мельчайшая деревянная заноза, которая глубоко вонзилась в толстую кожу стопы, может не требовать лечения. Однако, чтобы бороться с инфекцией, вероятно, лучше проконсультироваться с врачом, особенно если есть какие-то сомнения по поводу причины или величины раны.
Примерно такая же, как и отрежут ногу...
Катерина Компаниец
Пршу увязывать со слоаом-вероятность...
Есть шанс конечно, только вот для того чтобы выйти самостоятельно она должна покрыться гноем, создать нарыв и только потом выйти. В ногах занозы очень мешают, поэтому лучше сейчас пока нет воспаления протереть ранку спиртом или одеколоном взять иголку предварительно протертую спиртом или одеколоном и произвести нехитрые манипуляции по "расковыриванию" ранки и извлечению этой противной щепки.
Сама она не пройдет, а загноится. Обратитесь к хирургу.
проверенное средство. Возьмите кожуру от банана и плотно обмотайте место попадания занозы. Через несколько минут заноза сама "выдет". при необъодимости смените кожицу банана на новую.