Прочее о здоровье и красоте

что делать с занозой?

заноза прошла под прямым углом в глубь и остановилась под кожей, так что кроме черной точки там ничего не видно. и уже три дня не подходит к поверхности так, чтобы можно было достать. при этом палец болит всё сильнее. что делать-то?
Ещё бабушки говорили: наложить ДЁГОТЬ на занозу--дёготь сподвинит занозу так, что за неё спокойно можно будет взяться и выдернуть !!!

Как извлечь занозу? Смазать березовым дегтем то место, куда она впилась. Иногда прикладывают тряпку, пропитанную дегтем. Это средство помогает, даже если заноза находится в теле уже несколько дней. Через 15 – 20 минут после наложения тряпки или смазывания дегтем покажется конец занозы и ее можно легко извлечь.

Дёготь и его применение
Как извлечь занозу? Смазать березовым дегтем то место, куда она впилась. Иногда прикладывают тряпку, пропитанную дегтем. Это средство помогает, даже если заноза находится в теле уже несколько дней.
www.treeland.ru/article/garden/degot/degot1.htm
Лариса Милова
Лучший ответ
я по совету подруги мазала йодом Заноза находилась глубоко Дня 2 мазала, по несколько раз в день Почти сама гадина вылезла, пришлось лишь слегка надовить
расколупать иголкой и достать. потом (и в процессе) полить перекисью водорода или хлоргекседином
Наталья Михайлова в том-то и дело, что она прошла почти до кости, расколупать не получится....
берегите ее
Иди в травмпункт. А то заражение крови, гангрена, смерть!! ! Ну или ампутация, что тоже интересно)
пинцетом вынуть
идти к хирургу раз самой не справиться
установи антивирус или скальпель ножницы ампутирование суефа а ешо клин клином вышибаюут но если не помогло морг звани за рание и в газпроме акция венки с 50 % процентной скидкой но если тебе не нравятися эти мягкие способы то абротись к урологу