Прочее о здоровье и красоте
Как вытащить занозу?
У меня в палейц вошла колючка из кактуса. Помогите пожалуйста. Пробовала иголкой, но не помогает, только раскавыряла и кровь, а колючка всю в пальце
Если иголка не помогла, то намазать это место мазью Вишневского, она имеет свойство вытягивать. Мазьь ужасно вонючая, но эффективная. А вот ждать пока загноится, какой-то садизм чесслово...
дня через два организм сам её вытолкнет как инородное
ждать когда появится нарыв, тогда заноза сама выйдет вместе с гноем, если нет, то надо обратиться к врачу. Хотя бы я посоветовал бы самому поковыряться с иголкой перед настольной лампой, все-таки домашняя иголка лучше докторского скальпеля ))
а если пинцетом остреньким?
еще иногда, когда заноза неглубоко, но вся под кожей, я аккуратно срезаю верхний слой кожи маникюрными ножничками и вытаскиваю.
берем свечку. зажигаем .расплавленный воск накладываем на место и ждём. если не помогло, то на ночь тампон с мазью Вишневского
не ковыряй, подождикогда она СЛЕГКА загноиться, тогда легко выйдет. так даже врачи советуют. йодом вокруг смаж.
У меня был интересный случай. Дочка посадила занозу в попе. Заноза спряталась, не видно. Резать-то неохота! Я взяла книжку Натальи Степановой, сначала прочитала"Отче наш", а потом потихоньку водила рукой по ее попе и читала заговор. Заноза вышла сама!
пинцетом попробуй
Я обычно ничего не срезаю, а самым безобидным способом, аккуратненько иголочкой выталкиваю, иногда нужна лупа....
Блин)) )
А ти щипчиками для бровей попробуй)
Или пинцетиком вытащи)
А ти щипчиками для бровей попробуй)
Или пинцетиком вытащи)
День, другой потерпи. Пойдет нагноение и потом в месте с гноем она удалиться. Сама не раз так делала. Или положи на ночь олой, золотой ус, поможет
?? я знаю! обратись в медпункт