Лучше сейчас сходить к хирургу. Заноза -дело серьезное.
И после еще долго болит, надо будет парить в горячей воде с марганцовкой. Не откладывайте, минутку потерпите и все!
Прочее о здоровье и красоте
как вытащить занозу из под ногтя????помогите плиз!!!
Следует густо смазать смолой (дегтем) место, куда впилась заноза. Иногда прикладывается тряпка, пропитанная дегтем. Это средство оказывается весьма действенным, даже если занозе уже более двух дней, а сама заноза — осколок гнилого дерева. Через 15—20 минут после наложения тряпки или смолы или смазывания дегтем покажется конец занозы, и ее можно будет легко вытащить.
Прикладывать листья алоэ или листья подорожника, только прикладывать сразу 3 - 4 листика и менять чаще.
Если заноза попала под ноготь и нет возможности ее до конца извлечь, то нужно поджечь кухонную тряпочку. Пока она горит, надо держать над дымом то место, где заноза. После этого не бывает нарывов и быстро всё заживает.
Заноза сгорит, если её несколько раз намазать йодом.
Чтобы без боли достать занозу, надо густо смазать смолой или дёгтем вокруг ранки. Через 15 - 20 минут заноза покажется наружу и её можно будет захватить и вытащить.
Если заноза вошла глубоко под ноготь, то есть более удобный способ её извлечения. Надо взять нашатырный спирт, слить в рюмку и на несколько минут спустить туда свой палец, а потом его завязать. Заноза как бы растворяется в нашатырном спирте и не требует извлечения.
тонкой иглой. будет больно, но это необходимо. перед этим придется пожертвовать маникюром, состричь ноготь как можно короче. после операции подержать палец в растворе соли и прижечь йодом, чтобы не было нагноения, а то можно ноготь потерять.
Иголкой выковыривать, тольуко стараться не занести инфекцию, спиртом желательно прижечь.
Обстричь ноготь под ноль* и поддеть иголочкой занозу (это только на словах легко...
Попробуй пинцетиком:)
Извлечение занозы из под ногтевой пластины - работа трудоёмкая и требует определённых навыков, а если попытаетесь вынуть самостоятельно, то только глубже войдёт и ничего хорошего из этого не выйдет. Вы не в лесу и не в степи, если не хотите осложнений, таких как панариций, то бегом в травмпункт, к хирургу! Кроме всего прочего необходимо решить вопрос с вакцинацией от столбняка. а то так можно не только без ногтя остаться, но и без пальца!! ! у меня у сестренки было такое!!!! не тените, лучше не рисковать!!! !