Прочее о здоровье и красоте
Про ногти!!Помогите плииииз))))))))
Подскажите,что лучше: гелевые или акриловые ногти?Делов том,что акриловые вроде сильнее...а гелевые чаще ломаются,срываются....что выбрать???Я хочу нарастить ногти первый раз-не знаю,что делать!Некоторые говорят,что гель супер,а некоторые что только акрил!Ваше мнение!
ну смотри, я наращивала и гель и акрил.... гель у меня продержался 3 дня, сломался ноготь.... а акрил держался 3 недели потом коррекция, по мне кажется лучше акрил, правда у него такой запах невыносимый)
Елена Жихарева
пасибки))да,слышала по поводу запаха....говорят что запах связан с стоматологией))ну а он хоть выветривается?не сильно "пахнет"?)
Гель лучше, это точно. К вашему сведению испарения исходящие от акрила - токсичны, опасны для здоровья. А гель нейтрален. Что касается отрыва геля от ногтевой пластины, то это лучше чем когда акриловый ноготь отрывается вместе с родным. А чтобы не отрывались и не ломались ногти нужно к ним привыкнуть, поэтому нарастите в первый раз не оч длинные и постарайтесь относиться к ним бережнее - не стучать ими, не использовать как открывашку))) , не лущить семечки и постарайтесь их не парить в слишком теплой воде, если принимаете ванну оставте руки на поверхности.
Елена Жихарева
так я читала,что запах акрила как запах в стоматологии....как запах поставленной пломбы...акрил в стоматологиии применяется...как он может быть опасен для здоровья?ведь столько людей акрилом наращивают))))
Нэ Пикачу
Я не знаю где вы живете. В киеве например акрил запрещено применять в салонах. Им только "халтурят" в неофициальных парикмахерских и на дому
и то и другое портит ногти, можно если не надолго. тогда мой совт акрил
я наращивала и то и другое... скажу одно акрил это супер... гелевые часто отходили или ломались.. .
но всё зависит от того кто их наращивает и как... если тяп ляп и готово то долго они точно не продержатся... а акрил в любом случае держится долго... плюс с акрилем мочи и не хочу.. чего не сделаешь с гелевыми ногтями чем чаще их мочишь тем быстрее они отвалятся... ИМХО
лучше своего ничего нет)
А лучше вообще не наращивать!! ! а если так то лучше гель они сильнее ( проверено)