Прочее о здоровье и красоте

Грибок на ногтях

Подскажите пожалуйста это грибок на ногтях и стопе? и если да, то что делать? на большом ногте правой стопы появилась отслойка, не могу понять это онихолизис или грибок. хочу сходить на педикюр, т.к. ногти в ужасном состоянии, но боюсь вдруг грибок
Без анализа, на глаз, никто с уверенностью сказать не может. Похоже на грибок. Лучше всего пойти к врачу и при том быстро. Пока грибок не очень разросся, могут прописать внешние средства. Например, лоцерил хорошо помогает и работает почти при всех распространенных возбудителях грибка. Но при запущенном грибке к внешним средствам обычно добавляют какие-нибудь таблетки.
Насчет педикюра. Можно сходить на медицинский педикюр, там обрабатывают и грибковые ногти. Это дороже, но того стоит.
Lili Lilya
Лучший ответ
Ольга Громова спасибо большое!
Да, причем хорошенько запущенный. К дерматологу. Лучше в КВД.
Кристина Щербакова Дерматовенеролог не занимается грибком
лоцерил пробовал, нет эффекта. Делал мазь, яйцо держал в уксусной эссенции до растворения, потом масло добавлял и т.д. - ноль результата. Таблетки не пил. И вот уже год, каждый день, и даже по нескольку раз на день, капаю с бутылочки на кусочек поролона НАСТОЯЩИЙ ЯБЛОЧНЫЙ УКСУС и протираю ногти, хоть и медленно но дело движется. Ногти уже только на конце чуть не чистые остались, а были полностью поражены. Обращу внимание, именно НАТУРАЛЬНЫЙ чистый яблочный уксус. И последнее время появился неприятный запах из под мышек, так же попробовал протирать уксусом, тут эффект моментальный, за 3-5 раз запаха нет.
Не болейте и всем исключительно положительных эмоций! )
Нет
Kateryna Gaiduk
Точный ответ может дать только врач, взяв соскоб. К тому же если это грибок, то лечение тоже может назначить только врач, учитывая штамм грибка. А вот чтобы наружное противогрибковое средство действовало лучше, нужно за пол часа до его нанесения, смазывать ногти мазью Уродерм, чтобы она разрыхляла ногтевую пластину давая лекарству лучше и глубже проникать в толщу ногтя. К тому же если врач определит что грибок застарелый или плохо поддающийся лечению, то назначаются еще и препараты для приема внутрь.
Алена Портнова
Похоже на грибок, вам бы обратиться к врачу. Мне посоветовал врач гель как на фото
Чисто визуально - да. Но, на деле, конечно, надо сдавать анализ. Был грибок, было похоже, только у меня на одном ногти было. Лечилась крем-гелем Эпидерил MICO.
ну как по мне это грибок, у меня выглядело точно так же, только вы его ещё и подзапустили. я то сразу к врачу побежала, капала потом месяцев 5 на ногти мизол в виде раствора 2 раза в день, пока полностью здоровая пластина не отросла. уже наверное больше года прошло, всё ок. но за ногтями теперь ооочень слежу
Vikulechka ***
Лучше проконсультироваться у врача, он точно скажет. Если грибок, то нужно выводить. Лучше всего удалить ноготь. Самый эффективный способ. Я в аптеке покупала Ногтимицин 911. Он хорошо размягчает ногтевую пластину и ее можно срезатьполностью, за неделю. А потом уже ждать, пока вырастет новый ноготь.