Прочее о здоровье и красоте

Кто лечил и вылечил запущенный грибок на ногтях? Реально ли это? Долго ли пили таблетки?

Сильно страдают от них внутренние органы?
Пользовался лоцерилом, экзодерилом, микодэрилом - тольку ноль
таблетки не пил.
М)
Марина ))))
Лучший ответ
Вера Гурьянова В итоге не вылечили?
Совсем не принимал таблетки, два месяца, ежедневно применял нафталанскую нефть, за 30 минут до сна и всё прошло.
лоцерил пробовал, нет эффекта. Делал мазь, яйцо держал в уксусной эссенции до растворения, потом масло добавлял и т.д. - ноль результата. Таблетки не пил. И вот уже год, каждый день, и даже по нескольку раз на день, капаю с бутылочки на кусочек поролона НАСТОЯЩИЙ ЯБЛОЧНЫЙ УКСУС и протираю ногти, хоть и медленно но дело движется. Ногти уже только на конце чуть не чистые остались, а были полностью поражены. Обращу внимание, именно НАТУРАЛЬНЫЙ чистый яблочный уксус. И последнее время появился неприятный запах из под мышек, так же попробовал протирать уксусом, тут эффект моментальный, за 3-5 раз запаха нет.
Не болейте и всем исключительно положительных эмоций! )
Таблетки Тербинафин. Грибок возвращался раза 3. Последний всего 3 пальца. До этого даже не помню, но по моему все пальцы были. Плюс микостоп прыскать, чтобы не вернулось. Прошло. И не возвращается несколько лет.
Олька Карпова
Режь пальцы БЫСТРЕЕ!!!!
Таблетки, лаки - это все ерунда. Я лечила года два, в итоге кремом Ногтимицин 911 сняла ногти. Он растворяет ногтевую пластику, а с ней и грибок убивает. Потом отрастает чистый здоровый ноготь. Поищите в аптеках, средство недорогое, но эффект будет точно.
Самолечением лучше не заниматься. Нужен врач. Миколог, подолог если таковых нет, тогда дерматолог. Сдать анализ, выявить возбудитель. Лечение будет долгим. Здесь главное регулярность. В ход идет и народная, и традиционная медицина. Ванночки с маслом чайного дерева или хозяйственным мылом. Уксусом. Обработка ногтей ЛС. Например, Мизол. Он активен в отношении почти всех возбудителей грибковой инфекции. Всего одна две капли на поражённые участи два раза в день до тех пор, пока не отрастут здоровые ногти. Плюс регулярная обработка обуви, носков... если это ноги. Мы так у мужа грибок вывели. Главное запастись терпением и лечиться до победного!
Экзодерил; Микодэрил; Лоцерил; Фундизол; Микостоп; Мизол; Ногтмицин
За 1-2 дня конечно не вылечить, грибок всё таки.
https://dermatizon.goodsalediscount.com/?callrid=1012_D9SN у меня эффект через 24 дня появился, достаточно запущенный тоже был
Как пропишут, зачастую все индивидуально по анализу, смотря что за грибок. Ну и поверхностно все равно надо будет обрабатывать, я крем Эпидерил MICO использовала
Это не то что долго, а гипердолго. Запущенный грибок можно лечить месяцами. В первую очередь вам надо идти к врачу. И не потому что грибок, в принципе, тут и самому всё понятно. А именно для того, чтобы сделать соскоб. Типов возбудителей очень много. Каким именно препаратом его лечить непонятно. Возможно, вы возьмёте самую лучшую в мире мазь, но она не подходит к вашему типу возбудителя грибка, соответственно и лечиться Вы будете очень долго, так ещё и безрезультатно. А пойдёт деформация ногтей, не дай бог, придется вообще срываться ноготь. Процедура делается под местной анестезией, практически не больно, но потом эти перевязки, да и ощущения, что постоянно этим ногтем и пальцем бьешься. Это уже больно. Помимо мазей мне ещё рекомендовали использовать дезинфицирующее средство доктор чистотелоff от запаха ног. Именно это название. Можете купить на озоне. Брала новый флакон буквально неделю назад. Пока ещё было в наличии. Беру на запас, слишком быстро его разбирают. Так как реально хороший препарат. А хороший хотя бы тем, что помогает быстро снять зуд. Попшикал на небольшом расстоянии, примерно 2-3 см от стопы, растёрла между пальцами, не забывая про ногти, и ощущение лёгкости, перестаёт чесаться. А при грибке моего типа чесалось действительно дико. Так что можете взять себе в первую очередь чистотелофф, он подавляет рост грибка, а значит это уже начало лечения. Ну и после соскоба вам уже назначат специальную мазь, но не ждите быстрых результатов. Лечиться придётся месяцами, а то и годами. Быстрее пойдёт дело, если обратиться к подологу и верх ногтя счесать пилкой. Можно это сделать и дома, но опять же без практики можно больше себе навредить.
таблетки не пила, 2 раза в день раствор мизол на основе нафтифина 1% наносила на ногти и кожу радом. в запущенных случаях лечение может быть и до полугода, и то если всё правильно делать и не забрасывать лечение