т, к. лечение долгое и дорогое, то лучше начать с дерматолога, который сделает соскоб, чтоб определить какой грибок и чем лечить. Затем сходите на аппаратный педикюр и сточите при помощи фрезов ногтевую пластинку со порами. Только потом начинайте лечение, не забудьте о стопах и остальных ногтях. Каждый день меняйте носки, и учтите, что грибок любит сладкое и влагу. Лечение до тех пор, пока не отрастет ноготь, затем повторите соскоб. Обратите особое внимание на личную гигиену в семье, это отдельные полотенца для ног, отдельная домашняя обувь, обрабатывать душ или ванну после каждого применения, отдельные мочалки. т. д.
Если вы будите принимать таблетки во внутрь, то знайте, что это яд для печени и вам надо её как-то восстанавливать.
Прочее о здоровье и красоте
У мужа появился грибок на ногтях(ногах),больших пальцев. Что можете посоветовать,чем лечить? Может у кого была такая
Долго, вредно для тушки и дорого лечить.
Противогрибковые препараты в сети нетрудно найти.
Продаются без рецепта.
К дерматологу, вот и весь совет.
Значить и в обуви есть-нужно всю обувь обработать. Пользовался настойкой берёзовых почек (на водке). Мазь-Ундецин (http://www.piluli.kharkov.ua/drugs/drug/2094/) и внутрь, что-нибудь от этой гадости. Одними мазями эффект не тот. Чужую обувь пусть не одевает и за своей следит. Болезнь переходчивая. Успехов!
Да у всякого был грибок, тока х кто признается.. . Мазь в аптеке купи и не парься.. . Дорогая за одну ноч поможет, дешовая за неделю.. .
Тока нужно быть увереным, что это грибок)) ) Потому как есть ещё и вирус, тоже кожу хавает как грибок, а мазью хрен вылечишь, его другим снадобьем поливать надо...
Мажте кремом Экзодерил 2 раза в день. Через месяц должно пройти.
Татьяна Мухамметова
Да как бы не так, курс от 8 месяцев до года.