Прочее о здоровье и красоте

на левой ноге, большом пальце, переодически врастает ноготь (с одной стороны) что делать? срывали уже 5 раз

все равно врастает на том же месте, замучался уже
моему сыну предложили следующее хирург срезает часть ногтя и на освободившемся месте формирует специальный хирургический шов ноготь потом смотрится уже чем на самом деле но если это вас не смущает зато не врастает)))
Диана Камалова
Лучший ответ
Вырывать ноготь крайняя мера! Если врастает состригайте ноготь чаще в том месте, я так избавился.
Чем больше вырывают ноготь, тем более травмируется ногтевое ложе. Повышается риск повторения
данной болячки. Стоит так же носить более просторную обувь.
Нина Шерстюк
иди к хирургу это непросто неприятность это заболевание
не носить узкую обувь
попытайтесь сменить обувь на более свободную. не стригите ноготь очень коротко. и когда не нужно никуда идти можно подкладывать под ноготь нитку. это не очень приятно, но помогает, особенно после указанной вами операции.
мне с похожей проблемой помогла справится радикальная смена обуви. *больше не ношу кеды и узкие туфли*.
Юлия Бухалова
Стричь ногти надо вовремя, ты же не "баба",чтобы ходить с длинными
Иди к дерматологу на консультацию там назначат лечение вросшего ногтя
Да уж, ты даже ногти нормально не стрижешь позор для 15 лет.. .
Следи за собой, ходи в нормальной обуви
Анастасия Драгун при чем тут ногти, я как раз их срезаю больше положенного, и за собой сама следи!! нехрен на других наговаривать
У меня такая же ситуация была. Сменила обувь, после последней операции, когда опять появились задатки того, что растет стала чаще распаривать (даже крем в аптеке продается специальный для снятия верхних слоев ногтя) и постепенно он вылез.