Прочее о здоровье и красоте

Чем лечить грибок ногтей??? Мажу йодом уже 3 месяца 2 раза в день результата пока не вижу ни кокого. пасибо за ответе

Читал что результат должен появится через 3 месяца.
Ольга Борщёва
Ольга Борщёва
2 157
Вам лучше обратиться к врачу, потому что грибки разные бывают, лечение некоторых даже требует хирургического вмешательства.
Наталья Москвичёва
Наталья Москвичёва
4 384
Лучший ответ
10% йод не помогает вообще, только 20%
и ещё нужен цинк
и кремний
Таня Ермолик
Таня Ермолик
93 617
не ждите результата, он не появится, вернее появится-ногти станут с грибком и насыщенно кирпичного цвета от йода.... купите в аптеке таблетки от грибка, основное действующее вещество тербинафин, а название у всех в зависимости от фирмы производителя разные.
Попробуйте зеленкой, может вам йод не подходит. Тоже 3 месяца наносить. Если не поможет пробуйте перекись водорода. Должны же антисептики рано или поздно помочь, если вы так упорно их используете не по назначению.
При чем тут йод???? Нужно противогрибковое средство!!!
Йод надо мешать с уксусом, а вообще если случай запущенный, то надо лечить комплексно с таблетками. Поменять все носки и обувь.
Аниэль .
Аниэль .
5 430
какой это еще йод? гибок йодом не лечится... мази в аптеке есть или если совсем уж невмоготу то тогда раствором воды и немного яблочного уксуса ваночки делать на 20 минут оставлять а потом смывать обычной водой.
На грибковый вирус не действует йод! Никакой! Для этого есть специальные препараты - неужели трудно придти в аптеку и на месте выбрать нужные?
А лечится на ногах грибок около шести месяцев (если поражены ногти) . На руках ногти обновляются в среднем за три месяца, а на ногах за шесть. Таким образом, при успешном лечении раньше чем через полгода результата ждать не стоит. А вообще нужно к этой проблеме подойти серьёзно. Кроме таблеток, мази и ежедневного туалета ног нужно обновить все носки, тапки... чтобы избежать повторного заражения...
Тая Былич
Тая Былич
3 727
А может уже пора к дерматологу сходить?? ? Он и подскажет, чем лечить. В лекарствах сейчас дефицита нету.
ЮA
Юлия Ahmadullina
1 810
Эфирное масло пачули помогает при грибковых заболеваниях, использовать нужно только 100%( ц. от 400р)
ЙОД?? ? с ума сошли, вы так и год будете ждать! купите лекарства в аптеке, спросите они вам посоветуют сами!
Mari ...<3
Mari ...<3
1 489
Одни умники и рекламщики собрались!!

Грибок на ногтях 8 лет жил, в армейке цепанул. Что только не пробовал, таблетки, мази, лаки..., помню только один лак стоял 1500+руб, короче денег немало слил в ...Потом в нете наткнулся на обычный совет про лечение йодом. Я ВЫЛЕЧИЛ ГРИБОК, ИМЕННО ЙОДОМ ЗА 3 НЕДЕЛИ!!! просто стачивал обычной пилкой ногти, вечером распариваривал ноги и капал 5% йод. Через неделю ногти болеть, значит все, процесс пошёл. Через 3 недели попрощался с микозом ногтей.

Умникам советую вбить в гугле: лечение грибка йодом и почитать.
Действительно необходимо противогрибковое средство. Можете купить в аптеке. А если в вашей местности есть представительство "Сибирского здоровья", то приобретите противогрибковый бальзам "Оберег". Во-первых действует достаточно быстро (не надо ждать 3 месяца) . Во-вторых и не жжёт, и не пахнет специфическим запахом.
Грибок ногтей лечится очень просто нужно пропить курс таблеток ИРУНИН после этого через месяц ногти будут как у младенца красивые и здоровые!!! !
На себе испробовал!!!!
мазь Вишневского, отлично помогает.