Прочее о здоровье и красоте

СТОИТ ЛИ девушке пользоваться противозачаточными таблетками ???Помогите ПЛИЗ

Проблем не будет (ожирение, проблемы потом с родами) ? и как их подобрать? Какие лучше?
ПИПЛ презервативы надоели, а в таблетках ничего не понимаем? ?
К врачу идти стесняется!
Lina Simbireva
таблетки - это очень удобно! во время секса полностью расслабляешься и не думаешь о залетах! но что бы выбрать, лучше сходить все-таки к врачу... Вообще, если девушка молода и не имеет проблем с лишнем весом обычно советуют микродозированные - "Мерсилон" (сама пью и довольна на 100%), "Жаннет". Если есть проблемы с прыщами - то ТриМерси. А еще можно вагинальное кольцо, например "НоваРинг" - его надо вводить во влагалище раз в месяц, там оно находиться постоянно до менструаци, потом его следует удалить (все это делается в домашних условия), а после окончания месячных - ввести новое кольцо. Гинекологи очень хвалят, и побочных эффектов минимум (так как вещества действую местно, и не проходят через печень, почки) и каждый день помнить о таблетках не надо.А на счет последующей беременности - так после прекращения приема таблеток, наоборот забеременнеть можно проще!
Юлия Александровна
Лучший ответ
Это не очень полезно.
Ничего стеснительного в этом нет! Пусть сходит к геникологу и уже врач посоветует что лучше подходит именно для нее!
насчёт подбора лутше обратиться к врачу!!!а насчёт стоит или нет: хорошо что гандонов не надо, зато толстеть можешь, прыши, проблемы потом забеременнить, гормональное нарушение... вобшем от поноса вплоть до рака всё может быть, но не обязательно.
Светлана
Да нормуль все. Приятней же чем презики.
таблетки вещь хорошая, тем более если вы так относитесь к презвативам....я сама их пью и доволь....никаких волней по поводу залета, переживаний....но врачей в этом плане стесняться не надо....ведь таблеток этих великое множество, и все они разные....проблем с весом и последующими родами не будет стопроцентно только если врач, на основе еанализов девушке подберет ей таблетки....ведь каждый организм индивидуален! но если все же не решаетесь на врача, могу посоветовать таблетки линдинет-20...это самые низкосодержащие гормоны таблетки...расчитаны для молодых девушек...обладают некоторыми и лечебными свойствами....удачи вам!
Anara Isaeva
Думаю, что не стоит. Есть определённые дни у них когда можно не предохраняться и ничего не будет. Я со своей женой так и делаем.
esli vedete postojnnyu poluvyu *izn,to nado tabletki pit!!! est talie s nizkim soder*Aniem gormonov,t.e. ne popraviwsj.a voobwe-to!!!!BRED!!! kak eto stewnjetsj k vra4y idti!!! nelzj vot tak, bez konsyltacii 4to-to prinimat!!! ka*dyu organizm individyalen,korode-otpravljy ee k vra4y i basta!!
Конечно же к врачу нужно идти, потомучто проблем может быть очень большое и разнообразное количество....