Прочее о здоровье и красоте
Хочу попробовать пить противозачаточные таблетки от прыщей,так как другие средства мне не помогают.
Я живу в Норвегии.Была у дерматолога,назначал курс антибиотиков.Теперь опять все по прежнему.Была опять у дерматолога,он предложил еще сильнее антибиотики,но с такими побочными эффектами что побоялась их пить.Многие средства которые читаю в интернете здесь не доступны.А у дерматолога только один вариант.Может попробовать противозачаточные таблетки,хоть и не веду половую жизнь?
Мне Жанин помог. но при отсутствии половой жизни, протизозачаточные не рекомендуются. попробуй 2 раза в день очищать кожу отваром ромашки, он противовоспалительный и противобактериальный. а антибиотики не нужно, т. к. возможен дисбактериоз, при котором ещё больше эта дрянь на лицо вылезет.
сходи к гинекологу за рецептом
Я пила гормональные. Мне помогло!!!
Ой-йой, сразу же антибиотики?
Странно. Может отношение норвежских врачей к вам не серьёзное?
Первым делом попробуйте простые известные каждому школьнику правила:
- прекратите на время употребление продуктов с большим содержанием сладкого, а также апельсинов, мандаринов, грейпфруктов;
- чаще умывайтесь;
- принимайте ванну с чистотелом;
- по-чаще бывайте на свежем воздухе;
- если есть животное - на время отдайте его родственникам или соседям;
- тщательно отстирайте все нательно и постельное бельё.
Если после недельного курса не помогает, - обращайтесь к дерматологу. Он как специалсит поставит наиболее точный диагноз.
А вот гормональные таблетки - в последнюю очередь.
Желаю удачи!
- чаще умывайтесь;
- принимайте ванну с чистотелом;
- по-чаще бывайте на свежем воздухе;
Желаю удачи!
Татьяна Жукова-Рябокинь
Да нужно попробовать отказаться от сыров,сладкого,хоть я его в больших количествах не принимаю.Спасибо
Если решишь пить ОК, предупреди гинеколога о своём не желании поправиться ( если такое желание присутствуется)) ) Пусть выпишет низкогормональные ОК.
попробуйте народными средствами, МЫТЬ ЛИЦО МЫЛО ДЯГТЕРЕВОЕ И МАСКИ С ЛИМОНОМ И МЕДОМ
ЗНАЕШЬ Я ПИЛА ТАКИЕ ТАБЛЕТКИ РЕЗУЛЬТАТ ОДИН 18 КГ ЗА МЕСЯЦ НАБРАЛА. ПОТОМ ОНИ САМИ ПРОШЛИ СО ВРЕМЕНЕМ. НЕ ДАВИ ИХ