Прочее о здоровье и красоте
Почему мало девушек принимает в качестве противозачаточных таблетки (ОК)? Боятся располнеть?
Типа Новинет, Логест, три регол, и прочие гормональные противозачаточные таблетки, которые принимают 21 день с 7-дневным перерывом
просто не знают достаточного количества информации про эти таблетки. . а еще перед приемом их нужно обратиться к врачу, чтобы он помог правильно подобрать ок...
Ну, во-первых, не всем показаны они, есть масса противопоказаний, и о том лучше узнать у врача-гинеколога, а во-вторых - есть и иные, куда более эффективные средства контрацепции....
Марина Савина
Эффективней только спираль (не всем можно) и стерилизация. Про презервативы не говорю, каждый день ими не воспользуешься.
От современных таблеток не полнеешь, в них малое содержание гормонов
Ольга Гурджидзе
да,от них можно располнеть когда бросаешь их пить(((
как было в моем случае..правда набрала слава богу мало..
подружка когда пила таблетки даже худела,грудь больше стала..а бросила ПОПРАВИЛАСЬ НА 20 КГ(((
да не всегда полнеют от таблеток, моя подруга наоборот так похудела, что с помощью спорта не удавалось.. кому как... и кто знает как потом выльется этот способ контрацепции-заболеваниями внутр., детки рождаются с косоглазием и тд...
Нет уж! Варикозного расширения вен и мигрени мне не надо. Принимала Логест пол года в лечебных целях, и такие последствия. В качестве противозачаточных ни за что не буду принимать, но приходится, сейчас вот Диане-35 пить, опять в лечебных целях ((
а зачем искусственно пичкать организм гормонами. я от них не полнела, но сейчас я за естественность и за здоровый образ жизни, а он явно не сочитается с гормонами
скорее всего! И ещё - не каждый медикамент, подходит всем одинаково!
гормональное нарушение можно вызвать..
Ольга Гурджидзе
правильно!
зачем глотать всякую ерунду.такие последствие потом серьезные после них((
Марина Савина
В нынешних ОК дозы гормонов ничтожно малы
Потому что таблетки-отстой, во первых их можно принимать только с перерывом, потом риск бесплодия может возникнуть, плюс к этому гормональные нарушения по любому обеспечены, лучше презервативов защиты нет!
они вызывают гормональный сбой, а это прыщи, лишний вес и много что еще.. .
в основных их рекомендуют применять при различных видах абортов.. .
да и сложности потом могут возникнуть при желании родить ребенка, у него могут быть отклонения в развитии.. . после приема хотя бы одного курса перед зачатием должно пройти хотя бы пол года!