Прочее о здоровье и красоте
Подскажите)) какие противозачаточные таблетки можно принимать девушкам от 14-16 лет после полового акта?
желательно не принимать противозачаточных таблеток в таком возрасте. как правило. в таком возрасте еще не полностью устанавливается месячный цикл, поэтому таблетки подобрать очень сложно. И с выбором преперата может помочь только врач. после проведения анализов на гормоны. Врач устанавливает нормы приема и необходимые препараты. И вообще, в 14-16 лет-это достаточно вредно. Потому что состав гормонов меняется больше 4 раз за месяц. Можно неправильно подобрать препарат. и девушка покроется волосами где положено и где не полложено, или поправится кг на 20. С горонами лучше поосторожнее.
противозачаточные таблетки принимаются регулярно, а не после полового акта
после - это уже не противозачаточные, а абортивные...
если сразу сразу сразу, то вставить свечу фарматекс (убивает благоприятную флору для сперматозоидов)
но это не панацея.
средства лучше использовать заранее. и обдумывать какие наиболее благопр. да и еще у каждого организм свой- что-то подходит, а что-то нет. аллергия может быть.
да и известны случаи беременности при использовании противозачаточных средств.
п. с. умейте сдерживать свои порывы. или тоже "от прыщей лечитесь" или "чтоб быть как все"?
но это не панацея.
Вообще то это статья, милок
Да нельзя эти таблетки просто так глотать. С врачем нужно консультироваться. Гармоны это дело такое! Есть у меня одна знакомая, так ее разнесло и не узнаешь...
если сразу после незащищенного акта - постинор... но его часто нельзя. . отрицательно на здоровье сказывается.. . так что пусть девочка сходит к врачу и ей подберут контрацепцию Илипрезерватив - самое лучшее средство...
После полового акта разве что "Постинор",а вообще надо заранее беспокоиться...
14-16 лет, и сидят рассказывают че как, в 14-16 лет не ебстись надо, а учиться