Прочее о здоровье и красоте

Девушки,кто принимает противозачаточные таблетки, подскажите,пожалуйста,как долго их можно принимать и не вредно ли это.

таблетки выписывает врач. и лучше, чтобы тебе перед этим сделали анализы. тогда врач посмотрит на показатели гормонов (не знаю какие) и посоветует таблетки.
действительно, лучше в приеме таблеток делать перерыв раз в полгода.
а вот вредно ли.. . по этому поводу люди до сих пор спорят.
из личного опыта - никаких побочных эффектов не наблюдаю. у меня не растут усы, я не набрала 20 кг и прочих ужасов, ттт, со мной не случилось. мой образ жизни никак не поменялся с приемом таблеток. единственное чтоО, я поставила напоминание на теелфоне, которое не дает забыть о приеме таблетки. кстати, даже если забываю и выпиваю 2 сразу, проколов еще не было :)
Танзиля Забелкина
Лучший ответ
не вредно! Моя подруга 10 лет их принимала без перерыва . Захотела ребёнка - бросила - и через 1 месяц уже забеременела!
Вредно. Максимум можно без перерыва месяцев 6 принимать. От гормональных таблеток растут миомы, маститы, нарушается обмен веществ.. . Сейчас в аптеках можно купить французские негормональные контрацептивы серии фарматекс.
Лиза Трошина
Лучше использовать пластырь. 1 раз приклеила и на месяц. А таблетки каждый день в одно и то же время, да ещё масса побочных эффектов.
во первых подобрать таблетки должен доктор индивидуально, при приеме оральных контрацептивов желательно не курить, примерно через каждые 4-5 лет нужно делать перерыв на месяцок, другой заменяя таблетки другими средствами, желательно принимать не старше 35 лет. я сама принимала их лет 15
Смотря в каких целях их принимать. Я принимала их 3 месяца, как курс лечения после кисты, чтобы забеременеть. не забеременела, но по женски результаты улучшились. а многие из моих подруг принимают противозачаточные препараты (в целях контрацепции) длительное время (4-7)лет, и не жалуются. главное правильно подобрать средство! в этом поможет гинеколог.