Прочее о здоровье и красоте

Кто принимал противозачаточные ОК подскажите пожалуйста?

Я впервые принимала ОК. Выбрала марку "Регулон". Все делала по инструкции. 21 день пропила, потом написано сделать 7дневный перерыв, во время которого должны начаться месячные. Сегодня уже 2-й день перерыва, но месячных пока нет. На какой день перерыва приходят месячные?
могут на 3 или даже 4 придти, организм подстраивется под изменение гормонального уровня, это абсолютно нормально. вот если совсем не придут за 7 дней - тада за тестом, а пока что рано волноваться.
Валентина Дыбова
Лучший ответ
У всех по-разному в течение 7 дней.
Алия Канеева
Вы очень интересно пояснили) ) "Выбрала марку "Регулон", а Вы не задумались над тем что эти таблетки могут Вам навредить больше чем помочь? Гормоны то всем индивидуально назначают! Такие вещи на самом деле очень пугают (
Но если именно по сути вопроса, то месячные (кровотечение отмены) могут прийти на любой день после отмены, это вызвано тем что гормональный цикл который был у Вас до приема сменяется на цикл установленный таблетками, если нет побочек то продолжайте пить как указано в инструкции. Но к врачу бы все таки сходила, хотя бы гормональный фон проверить!
Они могут прийти на любой день перерыва.
на 3-4 день.
Все зависит от вашего гормонального фона, месячные могут начинаться и в 1й день, и в 5й. Сделайте тест на беременность, в случае отрицательного результата - продолжайте пить ОК по схеме. Если во втором цикле месячных снова не будет - обращайтесь к врачу.
вообще я пропила эти таблетки 5 лет, и как мне объяснил мне врач-гинеколог - во время их приема нет как таковых месячных, а просто их "Подобие", может просто пройти "мазня". Так что на следующий месяц должны...
Аня
Петрова Ольга Вы 5 лет принимали Регулон. Подскажите пожалуйста, вот я принимала первый раз, 21таблетку пропила, делаю перерыв 7 дней, как написано в инструкции. А слудующую упаковку начинать на 8йдень после 7 дневного перерыва или же в тот день перерыва когда масячные начались? Заранее благодарна.