Прочее о здоровье и красоте

Противозачаточные таблетки. Девочки,а противозачаточные таблетки они гормональные??От них попровляются?

гормональные.
на вес не влияют.
20 лет использую противозачаточные таблетки
Светлана Желтова
Лучший ответ
да, они все гормональные, просто у некоторых чуть меньшее количество гормонов, а у других чуть больше! насчет поправляются ли от них... все по-разному.. зависит конкретно от твоего организма, как он их воспримет, как на их прием отреагирует, и отреагирует ли вообще, и как именно-положительно или отрицательно отреагирует на них! положительно, это если они начинают еще улучшать качество ногтей, волос, у некоторых от таблеток даже прыщи проходят, которые долго на лице не проходили.. а у некоторых на организм таблетки не очень начинают действовать, могут, наоборот, даже прыщи появиться, даже если до этого, например, их не было на лице вообще! может голова начать болеть, можно начать поправляться, могут волосы, тоже наоборот, начать лезть, и т. п.! в общем, у кого как, но сели начинают вылезать любые побоч. эффекты от таблеток, надо сразу же прекратить их прием, значит они, именно эти, тебе не подходят!
Лена Соколова
во время их приеме ( пила 3 года ) с весом все было ОК. А ПОТОМ ПЕРЕСТАЛА ПИТЬ И ЗА 5 МЕС ПОПРАВИЛАСЬ НА 13 КГ. почитай, там много противопоказаний, варикоз после них появляется
Да, они гормональные. В моем окружении не было женщин, которые поправлялись от них. Миф пошел из середины 20 века, тогда действительно они давали много побочных эффектов, сейчас препараты нового покаления, более щадящие. Вообще пусть вам врач подберет индивидуально (желательно также консультация эндокринолога)
Обязательно гормональные. Если Вы склонны к полноте, то обязательно поправитесь. И вообще-то в этом вопросе нужна консультация врача-гинеколога-эндокринолога, а не "девочек"
Противозачаточные таблетки - гормональные. Именно поэтому нужно их подбирать под каждый организм индивидуально. Для этого нужно сходить к гинекологу, что б он назначил вам анализы, которые нужно сдать и опираясь на них подобрал вам препарат.
Я именно так и сделала в свое время. Сходила. Сдала. Мне выписали Джес. Принимаю уже давно. И я от него даже пару кг скинула. При этом плюсом стало то, что кожа теперь чистая и здоровая.