Прочее о здоровье и красоте

можно ли пить противозачаточные таблетки просто для улучшения кожи (н-р "Ярина")? или не стоит?

мне помогали эти таблетки, сейчас сделала перерыв, так как пила их 2 года, теперь вот прыщи полезли. Еще эти таблетки благоприятно воздействуют на женский организм, предотвращает развитие онкозаболеваний с женской сферы (профилактика) , улучшается кожа и волосы, благоприятно воздействует на менструальный цикл и лучше переносится ПМС. Я после перерыва собираюсь возобновлять прием, мне нравится их действие. И для начала надо обратиться к врачу, врач назначает дозировку . А так мне врач объясняла что эти таблеткий сейчас современные и низкодозированные и на вес не влияют, единственное что (не на всех так действуют таблетки ) уменьшается либидо.
И еще не надо сдавать кровь на гормоны, я точно знаю, я на эту тему своего врача помучила.
а еще вот туту можно задать вопрос доктору http://www.1doctor.ru/spisok/
Иванна Рябенко
Лучший ответ
может они и улучшают состояние кожи. но ухудшают гормональный фон. нужна хорошоая проверка организма перед их применением. а от прыщиков есть другие средства, о которых Вам стоит спросить у дерматолога
не надо
я пила, назначали
кожа ни фига не улучшилась, только поправилась на 4 кг
Не стоит. Это воздействие не только на кожу, но и на весь организм. Для того, чтобы правильно их подобрать, нужно сдать анализы на гормоны. Причем довольно много побочки.
не стоит
НЕТ!!!! Когда пьёшь противозачаточные таблетки.... состояние кожи и волос улучшается.... общее самочувствие улучшается.... но всё это пока ты пьёшь эти таблетки.... когда ты перестаёшь их пить.... всё становится ещё хуже чем было!!! И ещё это чревато бесплодием!!!! Не стоит я Вам исскренне советую!!!!
Инна Дымчук
Римма Насырова Бесплодием это не чревато! Наоборот этими таблетками лечат бесплодие(если причина в гормональных нарушениях) и многие женские болезни, так что есть и хорошая сторона. Знаю полно людей, которые после курса противозачаточных таблеток успешно беременеют!
не стоит проводить на себе эксперименты подобного рода, там пусть небольшие дозы, но все таки гормоны содержаться, а вдруг причина ваших высыпаний не в гормонах? только хуже сделаете
Да где же вас так лечат??