Прочее о здоровье и красоте

Можно ли выдавливать черные точки и прыщи, если обработать спиртом, и хорошо ухаживать?!!!

Ниче не будет и будет ли прыщей больше от этого?
На лице ничего выдавливать нельзя!! !
Есть опасения нарушить защитный фагоцитарный барьер вокруг восп. участка, и, как следствие, сепсис. В данном случае раньше всех поражается головной мозг ...и т. д. , исход непредсказуем.
http://www.ugrei.net/qa/answer.php?page=247&id=8767
Валя Каленикова
Лучший ответ
Gulchik ))) Ответ-совет правильный! 5 баллов
можно, только без фанатизма, и если что-то выходит при слабом нажатии, а если нужно сильно нажимать, то на лице могут остаться следы.
Иногда и нужно выдавить что бы дальше не восполялось
да станешь выдавливать прыщи распространятся и это вызовет аллергическую подкожную реакцию т. к. занесла инфекцию при надавливании
Olya Medvedeva
Есть какоето средство была реклама что то типа Cleer....
На этом месте останется след на всю жизнь. Не дави сами пройдут. Очищай лицо скрабами, кремами, лосьонами, а спирт он высушивает кожу.
Собственный опыт.
Буквально часа два назад смотрела передачу про эти самые прыщи и т. д. Значит так - огуречный лосьон ( самим сделать ) : полкилограмм огурцов залить бутылкой водки и в холодильник на две недели, а потом протираться, и для кожи хорошо, и прыщи проходят и вообще, как оказалась, огурец очень полезная вещь . Удачи!
будет воспаление
лучше использовать скраб, то он сразу не поможет, и обязательно приобрести тоник, суживающий поры на лице, если его нет под рукой - поможет взбитый яичный белок + несколько капель лимонного сока, нанести на 10 мин и смыть
И прыщей больше будет, и пигментные пятна остаться могут! Не дави ни в коем случае! А черные точки можно отбелить лимонным соком
Лучьше спиртом в хлам сжечь прыщь, на третий день отсохнет)))
Олька Олька Я даже бывало йодом прижигала
главное хорошо распарить лицо, если черные точки на носу, потереть солью с содой
Не советую давить. Купи очищение кожи "Чистая Линия с ромашкой и мятой. "Или обычным мылом. Хотя есть противопоказания сухость кожи. Но, это не мне решать. Удачи!
Юля Кац