Прочие дела домашние

А можно в посудомоечную машину насыпать стиральный порошок автомат?

В облом идти покупать таблтеки, закончились еще вчера.
если у вас в достаточном количестве засыпано специальной соли в машину и залито достаточно спецополаскивателя, то один раз можно и без таблеток помыть посуду.
~S
~~~@ikow@~~~ Salamatovna
Лучший ответ
Зиля Самигуллина САмое ужасссное - это мадам натали не прекдставляет себе,на хрена нужны эти таблЭтки! Если вода в кране не сильно жоссссская.то можно и без них (просто ТЭН подогрева воды будет без налёта кальция).СОЛЬ- для смягчения при ополаскивании,чтобы после сушки не было пятен от той же воды,не смягчённой недостающей таблЭткой.(и чо я тут ваще делаю????тут царствие женской логики!)
у меня жидкость для стирки.... лью иногда, когда таблетки кончаются.. . никто никогда ничем не травился.... и никакой пены и точно такая же посуда получается как после таблеток.. . но это на крайняк, конечно
Виктория Сидоренко Убеждаюсь в непостижимой тайне женской логики! Лей,конечно,свою жидкость....никто не отравится,это же и дешевле,активные вещества для стирки (ПАВ)....действуют по мере накопления в организме,потом вдруг псориаз "откуда то"возмётся....не обращай внимания!И если руками мочалкой с мылом помыть - тоже эфект будет такой же,минус цена ватт энэргии....но хозяин-барин!
ЗАПОМНИ : - стиральные порошки не смываются ПОЛНОСТЬЮ с посуды! Лучше уж натри на тёрке мыла хозяйственного. и высуши его до порошка ...если в лом нужные таблЭтки покупать. Да и вообще тогда теряется весь смысл и рационал посудомоечной машины... если её грузить СМС от неродственных моющих аппаратов. Сам ненавижу это прожорливое изобретение деловых людей.... минимум пять препаратов и солей нужно под рукой иметь, когда можно руками помыть мылом за три минуты ...под струёй тёплой воды. Ответ: НЕЕЕЕТ! Нельзя! Ещё и пены будет вагон, а она мешает вращению рассеивателя, а когда начнётся "сушка",то пена останется не смытой ...пятнами и ложки приобретут оригинальный, не повторимый привкус стир. порошка!
Смотри не траванись)
Айгуль ***
нет конечно, я раз залила fairy,так пены было (на кухне) больше, чем на пенной дискотеке!
Алия Увакасова
Юлия Козельская хочу на пенную дискотеку!..)
Лучше питьевую соду. От нее хоть отравления не будет
Алена Дейкун
нет
еще как можно, не забудь грязные вещи засунуть.
Можно. У некоторых стиральных порошков состав почти идентичен.
https://habr.com/ru/post/385143/