Прочие дела домашние
Не работающий мобильник как игрушка.Опасны ли батареи к мобилным телефонам?
Сегодя в детском саду увидела детскую "игрушку" - дети игрались поломанным мобильным телефоном. И этот мобильник быс с батареей. Я забрала батарею, так как считаю её "НЕ ПОЛЕЗНОЙ"!!! для маленьких деток. А в чем вред данного элемента?, как считаете :)
Правильно сделали! Помимо ядовитых компонентов батареи, она может и взорваться при "правильном" обращении не хуже петарды.
знач так. батарея взорваться может, если это батарея неоригинального производства, т е аккумулятор производиться какой -нить посторонней фирмой, а не соответствует бренду. При чем взорваться она может только тогда когда телефон заряжается.
Внутренности у аккумулятора безусловно вредные, поэтому не зная, что ребенок может "такого интересненького" придумать, аккумуляторы в руки лучше не давать
Да User Undefined прав! При неправильном обращении она может взорваться! но она не так уж вредна, но для детей вреда больше даже если просто держат ее в руках!
я не знаю вредно или нет. . но знаю одно, как только мой сын будет адекватно обращаться с телефон я ему его куплю.. . а вредно или нет наверно все равно, главное что бы золото было на связи :)))
некачественные батарей иногда взрываются в телефонах. видел репортаж по телеку
Батарея опасна, если бросить её в огонь или раздолбить молотком (внутренности вредные) . А так игрушка, как игрушка. Не забудь, что запретный плод сладок. Запретишь играть-будут только с ней и возиться. Разреши-через 5 минут надоест.
Опасны или нет - незнаю, но лучше не давай ребенку батарею.
Хотя очень многие поющие игрушки с батарейками - что с ними делать?
Купи детский мобильник - пусть играется.
В любом случае "взрослые" игрушки детям не полезны. Подрастут, научаться обращаться с техникой - тогда пожалуйста! Моей дочке будет 7 лет и она уже разбирается с телефоном лучше меня. Так что всему свое время.