Все зависит от бюджета, конечно.. . но.. .
1. Комплект для выписки из роддома. Хороший, как правило, дорогой. Им можно пользоваться первое время на прогулки с малышом.
2. Спец. люлька, в которой малыша можно качать. Было бы удобно, если бы из него еще делалось кресло, потом за ним малыш может есть, когда подрастет. (если надо, могу показать фотку, у Андрюхи такое было)
3. Комплект постельного белья, со спец. мягкими стеночками для манежа. Но у них один минус - пыль собирают сильно.
4. Замечательный подарок и маме, и ребенку - кресло качалка. В нем суперски кормить грудью и укачивать малыша. )
5. Возможно понадобится хороший молокоотсос. Авентовский хвалят. Дорогое удовольствие.
6. Альбом для малыша. Не только для фото, но где можно вписывать все данные, когда и где родился, какой был при рождении, когда появились первые зубки, первые слова, первые шаги и все такое. Памятная штука. )
7. С вещичками можно не угадать. Некоторые малыши рождаются большими. Если брать одежку, то начиная с 3-ех месяцев. В твоем случае можно подарить меховой конверт, чтобы засунуть туда ляльку на прогулку и готово.
8. Игрушки.. . Для новорожденного рановато. Максимум "на будущее" хорошие яркие погремушки, и всякие штуки для прорезывания зубов.
9. Кстати, нежный музыкальный мобиль для манежа - неплохой вариант игрушки.
10. На крайний случай, можно открыть счет для малыша и положить определенную сумму денег "на универ". )) Ну или купить золотую монету и пусть лежит. ) На будущее.
На счет детской косметики я бы поосторожничала. Каждый малыш - индивидуальность и даже на самую хорошую продукцию может возникнуть аллергия. Если что-то брать, что гипоаллергенное и сразу из одной серии (пена для ванны, шампунь, присыпка, масло и т. д. ) В любом случае, первое время детей купают в настое череды, ромашки. ) Не очень романтичный, но крайне нужный подарок - банальные памперсы. Но они подбираются тоже индивидуально.
А вообще, вариантов много.) ) Надо обдумать просто. )
Прости, что так.. . многословно. ) Иначе не умею. (
Прочие дела домашние
всем здравствуйте, подскажите, пожалуйста, что обычно дарят на рождение первенца? или просто на рождение ребенка?
Как правило, это какие то нарядные костюмчики, ползуночки, комбинезончики, неваляшку можно
игрушку и детскую косметику
да все что угодно. Никогда не бедет лишним пастельное белье и одежда для малыша. А все аксесуары и средства по уходу обычно родители выбирают сами. Коляску и кроватку, я думаю, родители купят тоже сами, подобрав по цвкту.
Ползунки, костюмчики всякие, коляску, автокресло, кроватку, погремушки, соски, бутылочки, полотенце, . А лучше всего деньги подарить.
Конвертик с денюжкой :) По-моему лучше не придумаешь :)
Дарите то, что сможет использоваться ребенком.
то на что обычно.... не то до чего обычно у молодых родителей не доходят руки: фотальб, игрушки пусть и по возрасту на постарше.... я вот всегда отела чтобы нам игрушки дарили.. . так нет все шмотки прут.... лучше бы игрушки.... ме так кажется
игрушки, памперсы, фотоальбом, в который надо каждый месяц вклеивать фото ребенка, бабушек, дедушек, обводить пяточки и ладошки, смешные рамки для фото и пр.
подарите деньги-не ошибётесь! коляску, кроватку, одежду.... Игрушки пока точно не нужны !
я подарил комлект распашонок всяких, и на кроватку (коляску) слоников висячих.
маме цветы