Прочие дела домашние
Семьяне! Поделитесь своим мнением?
Моя история банальна до предела. Сошлась с женатым - он попросил моей руки у моих родителей, сказав, что его брак не сложился. Отношения с ним безоблачными не были (знакомы 6 лет, из них 4 вместе работали, в том числе в общем бизнесе). Спустя год поняла, что беременна. На пятом месяце, устав от скандалов и подозрений в измене, ушла - как отрезала. Оказалось, была права - он и с женой помирился, и любовница новая у него появилась. С той девушкой я даже пообщалась - она была уверена, что я утаила от него беременность, а "сдалась" только когда узнала о ней. Пришлось разубеждать. Добрая девочка пожелала мне удачи с мужчинами)))Родилась моя младшая дочурка - вылитый папа, кстати))) Когда малышке было почти 4 месяца, беглый папа объявился и предложил помощь - свозить меня и ребеночка на дачу! КОгда попросила оплатить массаж, в котором девочка нуждалась, сразу "слинял". Пытался потом еще общаться, но я ответила - если не намерен помогать растить ребенка, пусть лучше не появляется. Предыстория закончилась. А вот теперь вопрос. Стоит ли доказывать его отцовство в суде, подавать на алименты? Поделитесь Вашим мнением, какием плюсы и минусы? В моем окружении примерно 90% людей - "за". Есть мнения "против". К чему склоняюсь я - умолчу)))Заранее спасибо!
Все равно, какая у Вас предистория, у ребенка есть отец и мать. И отец и мать несут равные обязанности перед ребенком. То-есть, отец не только должен помогать ребенку материально, но и принимать активное участие в воспитании и становлении своего ребенка. У него ничуть не меньше ответственности, чем у матери. Поэтому в интересах ребенка, привлечь папу и к материальной и моральной ответственности. А что "папа" в старости потом потребует, или не потребует, это уже только гадание. С таким же успехом, "милые папаши", живущие законным браком и пропивающие не только свою зарплату, но и часть зарплаты жены, тоже могут что-то потребовать, а может и не будут этого делать. Чем больше этот "папа" будет проводить времени с ребенком, чем больше проблем он решать будет, тем ближе и роднее ему ребенок станет, и ничего он требовать не будет, а вот ребенку ЛЮБВИ много не бывает, и любовь папы совсем не лишняя МОЖЕТ БЫТЬ....
Я считаю, что в таких вопросах чужие люди не советчики.
Конечно каждый будет со своей колокольни на это дело смотреть.
Вот честно, незнаю, как поступила бы я, окажись в такой ситуации.
От многих факторов зависит.
Так вы же гордая, уже один раз его выставили, так для чего спрашивате?
Татьяна Митрофанова
Выставила в связи с тем, что он, "объявившись", пытался сделать вид, что не было ни моей беременности, ни рождения ребенка. А когда я "в лоб" попросила финансовой помощи - начал юлить, исчез, после чего спустя две недели началось всё по новой. Отправила снова. Вот и задумалась - если человек так хочет общаться, может, и пообщаться?...в суде))))
уверена - не стоит!
Столько времени, нервов, денег и грязи.. . а серьезной помощи все равно не получите - найдет способ выкрутиться.
Если сможете - воспримите эту историю как урок и будьте счастливы!
Ирина Зайкова
О какой грязи речь, милая Лёка? Если тест показывает отцовство, то отец несет всю ответственность за воспитание этого ребенка. И нет разницы, в законном или незаконном браке родился этот ребёнок, или вообще от случайной связи, МОЖЕТ БЫТЬ....
Если нужны финансовые средства - то стоит.
Если не особо - под настроение.
100% на алименты подавать. а ишь, какой, деловой выискался!
Очень сложный вопрос. Можно и попробовать, но тут встает другое-сейчас папа три копейки заплатит, явно скрывать зарплату будет, хотел бы и так помог, а будет стареньким-придет к дочке и будет на свое содержание нормальные алименты просить.
А я бы подала на алименты! Очень уж он хорошо устроился.. и все ему с рук сходит!
Я не стала ничего доказывать.... Наверное, зря.. . теперь отец моего сына - большой начальник.... Смысл материальный был бы... .
Но психологически нам легче.... Мы - свободны.. . Особенно сын.. . Он уверен, что я поступила правильно.... Я ему благодарна за понимание.
Не жалею.
Да уж... Не дай бог себе такого мужа.
Что касается меня, я бы не подала, по многим причинам
я бы не стала. объясняю почему. тратите кучу времени на установление отцовства, добиваетесь алиментов. он от них отлынивает. а потом сам подает иск на выплату алиментов по достижении ребенком определенного возраста. а даже если и не отлынивает, то не думаю, что алименты будут приличными, а риск выплачивать потом ему алименты есть. кроме того, как мать одиночка вы имеете больше льгот
совесть - ваш лучший советчик.
Можете поднять ребенка сами-поднимайте. На нет и суда нет. А связываться и доказывать что-то только нервы и время потратите. Если головы у мужика нет, то откуда совести взяться? А свою как известно не приделаешь ему.
а его жена про это знает??? ппц вы же знали на что идете..
Татьяна Митрофанова
Каюсь, "просветила" женщину... когда была беременна
Отвечу и как мать и как дочь. Как мать я бы больше склонялась к подаче на алименты, потому что одной тяжело. А как дочь - ну будет он платить копейки, а потом в старости, когда он будет никому не нужен (а с такими людьми так и случается) он будет требовать через тот же суд алименты с меня. Моя мама в свое время мудро поступила, что не брала алименты, я тогда этого не понимала, жилось тяжело очень. Но сейчас я ей очень благодарна за то, что все это осталось далеко позади и никак меня не затронет:)
Трудно сказать про вашего папу, но вам предется немало нервов и денег потратить на тест отцовства. Есть папы (официально записанные в свидетельстве о рождении) , но не платящие ни копейки алиментов, или платящие- мизер... Зато потом, когда они станут старыми и больными у них есть шанс подать на своего ребенка на алименты: " Я ему помогал, -теперь пусть он помогает... "Вам решать, как поступить...
можно, конечно изобразить из себя гордую и сказать ему, чтобы он подавился своими деньгами, но я бы подала на алименты сто пудов. пусть хоть чем то поможет ребенку, а то потом лет через 10 одумается и будет навещать, слезы лить и в своей дюбви к ребенку признаваться, ничем при этом не помогая. пусть хоть какую-то товетственность почувствует. подавай. пусть платит!
Есть ли у вас силы выдержать ушаты грязи.
Дура будешь, если оставишь все, как есть. Наследил - пусть и расхлебывать помогает! Иребенка им почаще отвози поводиться, а то смотрю у него не жизнь, а малина полная.
Татьяна Митрофанова
нееееее, ребеночка не дам!
Да какие тут советы! С одной стороны - в беременности виноваты двое:), так пусть и платит. Но с другой.... на.... такой нужен, чтоб потом предъявы кидал и дочке на "мозги капал", мол, растил-обеспечивал и т. д.
Думаю, только Вам это решать
Честно сказать, я вэтом деле не профи - сама с такими вопросами не сталкивалась, так как детей у меня нет. Но могу сказать, что мне кажется, стоит и в суд подавать и алименты требовать. Вы имеете на это полное право. Тем более, почему он не должен нести ответственность за свои поступки?
По опыту своего брата скажу- чтобы доказать его отцовство - нужно делать генетическую экспертизу а это дело не дешевое и нужно согласие бывшего супруга так как материал для исследования берется от ребенка и предполагаемого родителя Если же бывший супруг возражает против установления отцовства- можно это сделать по решению суда ( и там своя канитель, для консультации лучше к юристу обратиться) . Если ребенок признан отцом - подавайте на алименты и не сомневайтесь! Говорю Вам как женщина которую бросил муж когда сыну было 2 мес и дочке 5 лет, а через 3 года вернулся обратно!! ! Все это время я из кожи лезла вон чтобы как то выжить, а он ...получил готовенького умного, развитого, а главное - БОЛЬШОГО сыночка к которому не нужно вставать ночью и мыть закаканную попу.
Галина Петрова
А много ли мужчин, живущих в браке, встают и моют детям попы по ночам, в любом случае это удел женщин!
Я бы хотела лишить своего отцовства, но законы такие, что без него нельзя это сделать! А он от алиментов скрылся, мне на руки выслали все бумаги в связи с тем, что папаша не найден. А косается паспорт получить или заграницу с ребёнком съездить-обратно ищи его. Я бы не стала подавать, но мне доказывать отцовство не нужно было. Законы нужно менять-мужики разбозаривают свою сперму .а отвечать ни за что не хотят. у всех поголовно пусть снимают деньги и распределяют детям, пока не научатся любить своих детей, но это так мои фантазии.
однозначно через суд добиться, что бы он платил алименты!! ! Мнения - против? Интересно, это у кого такое? Гордыня? бред!! ! Пусть платит!!!
Ну моё мнение Да конечно, если он обязательный папашка, то можно и подать на олименты, но сначало нужно доказать что это его ребёнок, НО!!! Если сейчас уже предстоят такие проблемы (ему ещё и нужно доказательства) Я бы не стала утруждать себя такими проблемами, тем более похоже что мужиченко -то гнилой!
Да плюнь ты на его гроши, неужели хочечется зависеть от кого-то. Тем более что он игнорирует тебя и дочку, стоит ли унижаться, клянчить. Где гордость? Как можно верить женатым, сегодня он с женой, завтра с тобой, а послезавтра кто будет на твоем месте?
А что они тебе лишние, алименты? С другой стороны подумай, сейчас много льгот для матерей одиночек, а имея алименты, по-моему ты теряешь статус матери-одиночки.
ребенка растить надо и алименты он будет платить не вам а ребенку, не будете доказывать отцовство тогда получится что вы ущемляте права своего же ребенка и освобождаете от ответственности очередного козла....
да на фиг не нужно, если б любил ребенка помогал, а так - потом в старости подаст на ребенка на алименты он. зачем такой нужен? без него лучше будет, проживете без его помощи.
Мама! Нефиг париться, всё будет офигенно!
Татьяна Митрофанова
Семьяне, знакомьтесь))) Старшая дочка в эфире!
Галина Петрова
Золотая доча! С такой поддержкой не страшно)))
Нафиг вам етот слизняк с его деньгами, пусть сидит где то вообще в дали от ребенка, а то смотрите через год, два отцовский инстинкт проснется! Вы обращайте внимание на мужчин может папу достойного подсмотрите отец то нужен!!!!
А Вы подумайте о будущем ребенка. Отцовство можно установить. но затем вновь лишить, и алименты будет платить. Но пройдет совсем немного времени и этот с позволения скахать"папаша" тоже может подать на алименты на вашего ребенка надо оно Вам. Хотя все в ваших руках