Прочие дела домашние
Почему вы не верите в Бога? просто причину назовите.
Верю, даже в церковь хожу!
Потому что я задаю слишком много вопросов и еще ни на один не получила логического ответа ни от истинно верующих, ни от священнослужителей. Первые начинают злиться от того, что я выстраиваю логическую цепочку и она не состыковываеться с их верой, вторые на любую реплику отвечают - "На все воля Божья".
Потому что в Библии много несостыковок с научными фактами и в самих писаниях от лиц разных апостолов.
Потому что не хочу ни от кого зависить и уповать на кого либо ...
Потому что мир крайне несправедлив, несмотря на то, что лично я жизнью своей довольна, что лишний раз подтверждает вселенскую несправедливость )))
Просто бога нет, а есть высший разум. В него я верю.
"Я не верю в Бога, но я Его боюсь"- говорил один герой из известного фильма.

Если люди не будут бояться ничего и никого, то сотрется грань между добром и злом, и мир рухнет. Поэтому я верю в Бога, чтобы было кого бояться!

Не верю потому что я реалист и не могу поверить во что то сверх естественное, тем более то, чего я никогда не видела своими глазами. Вот только не надо меня переубеждать.. не поможет.
Для того, что бы верить, нужно верить.
Наталья Разумова
Логика зашкаливает!!!
Я не могу верить в то, что мне не соблаговоляют разъяснить. Религия говорит - верь и всё! Догма, понимаешь. А уменя так не получается. Как то привык задумываться. Но против религии и верующих ничего не имею и даже поддерживаю их. Без религии никакая милиция бы не помогла.
Лилия Тазиева
это все от не знания.
Может потому, что нет доказательств и не понятно как на небесах может кто-то жить... .
Но что-то там все же есть. Не человек, энергия, которая движет нами вместо Бога.))
а я верю!
Я верю в Бога (Высший разум, начало, Вселенский разум и т. д.) ! Просто точно знаю, что он есть.. .
А кто не верит - пусть прочтут книжку В. Ф. Иванова "О ДУШЕ и ДУХЕ" / Путь убеждённого материалиста/.
потому что его нет!!
Бог должен жить в душе человека. Показателем веры, на мой взляд, не являются золотые кресты и шастанье по церквям. Не могу ответить верю я или не верю в Бога, не знаю.. . Моя знакомая говорила: каждый в свое время приходит к Богу, наверное мое время еще не пришло....
я верю!
много несправедливости
Потому что я верю в Бога