Прочие дела домашние

Вот вы верите в Бога, ходите в церковь,.. а почему церковь грит что у собаки, да у любой другой живности, кроме чела, нет душ

и???. Они Боги, что так решили и вам впаривают вам в ваш земной моск?)) А вы как считаете.... есть душа у собаки.... у волка, у слона, у тюленя, у льва.... если нет, тогда почему она плачут?
Новикова Елена
Новикова Елена
66 454
Мне абсолютно всё равно, что думает по этому поводу Церковь (.хотя Александр Мень говорил, что собака-это почти человек). И если мы видим, что животные способны бурно выражать свою радость, ревновать хозяина, обижаться, хитрить, "кокетничать",привлекать к себе внимание, спасать человека (стаскивая с него ночью одеяло и пытаясь разбудить при пожаре), дружить в полном смысле этого слова с другими животными, скучать, плакать, умирать от тоски по любимому хозяину, -ну кто может сказать, что у них нет души?? ? Только тот, кто сам бездушен. Душа (в моём понимании, я не имею в виду то, как определяет это понятие Церковь) -это чувства и эмоции, способность к безграничной любви, преданность и сострадание, а животные обладают ими в гораздо большей степени, чем даже многие люди.
Арина Натальченко
Арина Натальченко
87
Лучший ответ
Новикова Елена А что думаешь ТЫ?))
Чтобы скотинку ели без зазрения совести.
Души есть у всех. . (кроме некоторых людишек)
Вообще религия такая лажа. Мозгозапудривание.
только такие ограниченные люди как Вы, не знают ответа на такие вопросы
Новикова Елена С чего ты решила что я не знаю ответ на свой же вопрос?Тормоз?))Мне важно ,,ТВОЁ"мнение!...которого как я понимаю НЕТ!))
Я считаю, что церковь не имеет к вере в бога никакого отношения. Мало ли, что она там говорит.. .
Я лично скорее усомнюсь в наличии души у его святейшества Гундяева, чем у тюленя.
Новикова Елена не плохо сказано!))
В церкви много такого говорят, что может вызвать вопросы, но человек сам выбирает во что верить, хотите верить, что у животных есть душа - ваше право, хотите верить в обратное - кто ж вам запретит....
Не слышала о таком. Душа есть у всех, человека от животного отличает интеллект.
А)
Алёнка!)) )
13 905
Новикова Елена Церковь ОРЁТ что у собаки НЕТ души....не знаю уж кто там так решил,учёные или богожители,но я вижу другое...)
и у таракана, и у гадов земных, саранчи, червячечков, молюсков, медуз... мир так разнообразен... Хвала Господу! но сгрешные тока мы ...Люди... и спасать нас надо... а твари земноводные безгрешны и их судить никто не будет... чувствительный аппарат у всего живого еть, а вот совесть, самоанализ тока человеку присущи... их и совершенствуют либо в ад спускаются
Аня Путилова
Аня Путилова
4 857
Новикова Елена Не уходи от ответа,ибо я не глаголил о насекомых,амёбах,микробах...))у животных есть Душа,твоё мнение?))
Я просто верю в Бога, а то что говорит церковь-не всегда правда.. К сожалению церковь-это не то то было раньше..

Похожие вопросы