Прочие дела домашние

Ходите ли вы в церковь, верите в Бога? Знаете на чем ездят батюшки? Где живут?

Знаю, вопрос двузначный, просто интересно кто как относится к вере.
У меня вера отделена от церкви. У меня вера в душе. В церковь хожу очень редко. Не могу там находится, не понимаю правил, не понимаю обрядов. Не понимаю, почему некоторые обряды стоят немалых денег. Про иерономахов на мерсах читала, видела в нэте отвратительное, пьяное поведение.
Любовь Воинова
Любовь Воинова
15 643
Лучший ответ
Я атеист, так что соответственно не хожу, не верю, мне все равно на чем батюшки ездят, но явно не на великих)
Знаю. В основном на Логанах старых, да на японских древних микроавтобусах, так как пять-шесть детей на простой легковушке возить не получится. Есть поп на Матизе древнем. Раньше много ездили на шестерках, да на девятках.
На Мерседесах и Лексусах не встречал, по крайней мере в наших краях.
Читал, что такие где-то есть, но в те потаенные заповедники наверно попадают только кто про это пишет.
Я ж не в батюшек верю, а в Бога. Мне все равно на чем они ездят и где живут, тоже люди со своими слабостями..
В Бога верю
На той неделе с дочей ходили в церковь
Так что да ходим
Как живут батюшки и на чем ездят знаю ,,,
У нас в 1 Ом подъезде живет батюшка с семьей,,,,
И мой знакомый ( учились в школе вместе ) тоже батюшка
Тоже с ребенком и женой живут в нашем районе,,,,
Так вот у второй семьи вообще нет машины!! Честно!!
На этом, мои познания окончены:
Нет, нет, да, да)))
Бисен Гульфия
Бисен Гульфия
77 028
хожу, верю, знаю
ходите. знаем
Нават Токенова
Нават Токенова
85 718
не верю в ЦЕРКОВЬ, уж тем более в "батюшек"...
Диана *****
Диана *****
81 806
Батюшка должен жить в землянке и ходить в лаптях? Как и остальные верующие?
Да, знаю, да знаю... а надо сто бы на осле? даек ни в род дом ни на посл. исповедь не поспеет))
V zerkov hozu.Po voskresenijam. na chem oni ezdjat? Da ne vse ravno li? Ja prihozu pomolitsja i svechi postavit.I,znaete,chto? Pohoze,im toze vse rvno..na chem ja priehala.
Ирина Орлова
Ирина Орлова
45 188
Вы путаете быт людей с верой в Бога. Не знаю, сознательно или по неведению. Вот скажите, если у Вашего любимого отца-начальника работает гедонист-секретарь — Вы перестанете любить отца? Так с какого перепугу хорошая машина настоятеля может как-то повлиять на мое отношние к Христу?
Ольга Егармина А откуда у попа хорошая машина? И вообще машина?
Валентина Будзан Вы не ответили на мой вопрос: с какого перепугу вера в Бога должна зависеть от состоятельности какого-то попа? Вопрос два: почему вы идеализируете обычного человека? Вам пять лет? Или нет сил включить голову?
У нас в городке несколько лет назад был батюшка, который ездил на крутом джипе. Собственными глазами видела как средь белого дня из его машины две молодые девки в шортах вылазили. Да матушку свою было дело прямо в храме побил. В общем грешник тот ещё. Потом перевели его куда то. Сейчас очень хороший батюшка.
Не хожу, о Боге со временем думать перестал по той простой причине, что на меня ни его наличие, ни его отсутствие никак не влияет (ну серьезно, какое высшему существу может быть до меня дело?) А раз не влияет, то и незачем голову забивать.
Как-то даже в голову не приходило узнавать, на чем батюшки ездят и где живут.
Не хожу в церковь. Я не атеистка, но считаю, что бог должен быть в душе и поход в церковь есть идолопоклонство...
А батюшки, совсем не бедные...
Ольга Дроздова
Ольга Дроздова
29 433
Нет, да, пофиг.
АЗ
Аня З-А
15 297
Какое отношение имеет транспорт батюшек к моей вере? Это личное.
хочу быть батюшкой
Kij Nhbh
Kij Nhbh
79
Анна Афанасьева Непотянешь.

Похожие вопросы