Прочие дела домашние

Если я верю в Бога и в конечном итоге не могу жить по его уставам по неким обстоятельствам, то я кто??

Шайтанка
Elena Truskova
Лучший ответ
обстоятельства могут быть слишком разными, чтобы ответить однозначно.
но точно грешник))
Yulya Muradkhanyan
Не здесь искать ответ надо, дочь моя))
богохУльница... ага
[A
[Tvoya Altunka][Ur][C*]
Разблокированный/ая
ты сама себя назвала... .
вот с шайтаном и оставайся
грешница)
Яна Рыбаченко
а вы не верьте))))) ) Мы уже в аду)))) ) Терять нам нечего
Meruyert Kanissova
Тогда ты грешница, как и все мы))
Arisha
Бога в таком понимании, в каком пребывает наше сознание, нет. Бога тяжело понять, он везде и нигде. И все правильное, как и все неправильное - это он. Даже пустота - это он, так что в конечном счете слушайте себя, Вы - и есть Бог. Будьте в ладах со СВОЕЙ совестью, не врите в первую очередь себе и тогда все будет хорошо.
Наташа О
10 заповедей никакие обстоятельства не помешают соблюдать. или вы по каким то обстоятельствам не можете не убивать, не можете не воровать... .
ну как бы это так сказать чтоб без обид обошлось... получается пи*даболка вроде: -)
Nadya N
типичный христианин
Немощный человек, как и все.
Но стоит еще разобраться что за Бог у вас, богов навыдумывали много, но только один из них настоящий, Он один и истина у него одна, а не целая куча на любой цвет и вкус, противоречащих друг другу.
бог или всевышний - это одно, а религия и уставы, придуманные людьми - это другое. Действия и уставы современной церкви в корне отличаются от того, что говорил Иисус Христос. Я верю в какую- то всевышнюю силу, что где-то там всё прописано и все твои деяния (хорошие и плохие) засчитываются, но совершенно твёрдо убеждена, что все религии придуманы для более лёгкого управления одних людей (церкви) другими людьми.
Алёна [P.a.u] Попова Если придумано для управления людьми, тогда получается, что атеизм придумали, чтобы усложнить себе управление.
А вот святые, которые жизнь свою всецело посвящали Богу, и досконально изучили все, что касается жизни по Богу, не считали, что уставы православной церкви противоречат Христу, более того, они все как один считали, что православная церковь и есть та самая, основанная Христом и руководимая Святым Духом.
Тут есть опасность попасть в одну из уловок дьявола, для одних это то, что Бога нет, а для других то, что можно верить в душе и этого достаточно. В результате дьявол крутит людьми как хочет, одними в большей степени, другими поменьше, но результат один.