Прочие дела домашние

Вы задумывались когда-нибудь что жизнь бессмысленна в конечном итоге?

А вы когда-нибудь задумывались что жизнь в конечном итоге бессмысленна, мы всё ровно все умрём и неважно завтра это будет или через 100 лет, время оно все ровно пройдёт оно не бесконечное, вот например сегодня вы бегаете суетитесь, а завтра вам будет наплевать на сегодняшний день, вы его просто забудете и следующий день вы забудете, вот что вам дали те дни которые вы например прожили 5 лет назад? Да ничего, вы просто их прожили и всё, вот щас вы например можете пить дорогой алкоголь, есть дорогую еду, ездить на дорогой машине, заниматься любовью с красивой девушкой, а через день другой этого просто не будет, это удовольствие закончится, никто не избежит смерти, я с одной стороны понимаю что жизнь она в конечном итоге бессмысленна, но я всё ровно хочу жить потому что инстинкт самосохранения уже выработался
молодец, иди пей чай, что бы отпустило
Ирина Ашихмина
Лучший ответ
Зульфия Ибрагимова Так это его из за чая так разнесло
Нет. Я точно знаю, что она конечна, но о бессмыслии не думаю--просто живу.
Lilian Sergijenko
Нет, я научилась ценить каждый день и радоваться жизни.
Жизнь полна смысла
Э... а о чем именно здесь задумываться?
Констатация факта не является утверждением, чтобы было о чем думать. Странно.
Вопрос-то в чем?
Ирина Тумина
Все по промыслу Божию.
Ирина Ципилева
Как можно рассуждать с позиции атеизма.
После формирования Солнечной системы на одной из её планет возникла жизнь. Как она возникла, до сих пор не выяснено. Собственно, гипотез всего две: зародилась сама, или занесена из космоса. Дальнейшее понятно - эволюция по Дарвину.  Отсюда также следует, что никакого пресловутого "смысла жизни" не существует. Но возникает вопрос - если уж жизнь возникла и достигла форм самосознания, то как с этим быть? История философии даёт много ответов на этот вопрос. Мне нравится такой: нужно создавать такие условия, чтобы максимально возможному количеству людей было жить комфортно. И всё!
точно та же и про ваш вопрос.. он бессмыслен в итоге)
Ольга Подрез
Светлана Добровольская Нутк да, вообще всё бессмысленно
Думаю об этом и всегда успокаиваюсь на протяжении 5ти лет
У животных, которые только суетятся ради денег, чтобы получить секс и прочие блага, жизнь действительно смысла не имеет. У людей, обладающих бессмертным духом, который развивается от воплощения к воплощению, картина жизни не так мрачна.
смысл жизни в самой жизни и от удовольствий в ней)))
А ты только что об этом узнал? Хм. С пробуждением!
Светлана Добровольская Я ещё давно об этом узнал, года в 3, просто не задумывался об этом
В жизне нет смысла. Может и нас никогда не было? (
Жизнь бессмысленна и надо воспринимать это как данность! Если у тебя возник данный вопрос и он не даёт тебе покоя, то в твоей жизни что-то не так. Человек никогда не найдёт смысл жизни, потому что его нет. Просто живи, а чего ещё надо?
Светлана Добровольская Даже если бы я бы был миллиардером всё равно бы об этом думал, у меня большой кругозор мыслей и каждую мелочь я растягиваю на дофига чего