Прочие дела домашние
Вы задумывались когда-нибудь что жизнь бессмысленна в конечном итоге?
А вы когда-нибудь задумывались что жизнь в конечном итоге бессмысленна, мы всё ровно все умрём и неважно завтра это будет или через 100 лет, время оно все ровно пройдёт оно не бесконечное, вот например сегодня вы бегаете суетитесь, а завтра вам будет наплевать на сегодняшний день, вы его просто забудете и следующий день вы забудете, вот что вам дали те дни которые вы например прожили 5 лет назад? Да ничего, вы просто их прожили и всё, вот щас вы например можете пить дорогой алкоголь, есть дорогую еду, ездить на дорогой машине, заниматься любовью с красивой девушкой, а через день другой этого просто не будет, это удовольствие закончится, никто не избежит смерти, я с одной стороны понимаю что жизнь она в конечном итоге бессмысленна, но я всё ровно хочу жить потому что инстинкт самосохранения уже выработался
молодец, иди пей чай, что бы отпустило
Зульфия Ибрагимова
Так это его из за чая так разнесло
Нет. Я точно знаю, что она конечна, но о бессмыслии не думаю--просто живу.
Нет, я научилась ценить каждый день и радоваться жизни.
Жизнь полна смысла
Э... а о чем именно здесь задумываться?
Констатация факта не является утверждением, чтобы было о чем думать. Странно.
Вопрос-то в чем?
Все по промыслу Божию.
Как можно рассуждать с позиции атеизма.
После формирования Солнечной системы на одной из её планет возникла жизнь. Как она возникла, до сих пор не выяснено. Собственно, гипотез всего две: зародилась сама, или занесена из космоса. Дальнейшее понятно - эволюция по Дарвину. Отсюда также следует, что никакого пресловутого "смысла жизни" не существует. Но возникает вопрос - если уж жизнь возникла и достигла форм самосознания, то как с этим быть? История философии даёт много ответов на этот вопрос. Мне нравится такой: нужно создавать такие условия, чтобы максимально возможному количеству людей было жить комфортно. И всё!
точно та же и про ваш вопрос.. он бессмыслен в итоге)
Светлана Добровольская
Нутк да, вообще всё бессмысленно
Думаю об этом и всегда успокаиваюсь на протяжении 5ти лет
У животных, которые только суетятся ради денег, чтобы получить секс и прочие блага, жизнь действительно смысла не имеет. У людей, обладающих бессмертным духом, который развивается от воплощения к воплощению, картина жизни не так мрачна.
смысл жизни в самой жизни и от удовольствий в ней)))
А ты только что об этом узнал? Хм. С пробуждением!
Светлана Добровольская
Я ещё давно об этом узнал, года в 3, просто не задумывался об этом
В жизне нет смысла. Может и нас никогда не было? (
Жизнь бессмысленна и надо воспринимать это как данность! Если у тебя возник данный вопрос и он не даёт тебе покоя, то в твоей жизни что-то не так. Человек никогда не найдёт смысл жизни, потому что его нет. Просто живи, а чего ещё надо?
Светлана Добровольская
Даже если бы я бы был миллиардером всё равно бы об этом думал, у меня большой кругозор мыслей и каждую мелочь я растягиваю на дофига чего