Прочие дела домашние

Согласны ли вы с утверждением (от Бога), что у собак нет души??? Вот как верить в Бога после такого???

Церковь не признаёт этого! Я категорически не согласен с этим... быстрее скажу, что у чела нет души, у многих, но не у собаки... щас у меня две их и поверьте - они души не чают во мне, как и я в них... у них есть душа и гораздо человечнее, чем у человека... только чел может предать и улыбнуться, собака такого не позволит себе НИКОГДА!!! А как вы считаете, люди?:))
У меня три собаки, и я знаю, что душа у них есть. Как они меня встречают когда прихожу, а если меня не было дня два это все прыгают аж до потолка. Когда на душе плохо сидят рядышком в глаза заглядывают, причем я уверена что они даже речь понимают. Так что в этом я с Вами согласна, у собак есть душа. И еще они никогда Вас не предадут, своего хозяина они любят всю жизнь, верно и безгранично.
Екатерина Мельникова
Лучший ответ
Татьяна Карекова До слёз....спасибо!:))
Татьяна Карекова Единственное о чём бы я попросил вас - не называть людей хозяевами....тем более хозяевами животных....думаю они и есть хозяева планеты,а люди-пешки на ней,низшая форма жизни:))А так всё по делу,спасибо!:))
Это Бога нет, а вот у собак душа в сто раз благороднее человеческой.
Как это нет души?
Еще как есть.
И я полностью согласна с фразой "Чем больше я узнаю людей, тем сильней люблю собак".
Они человечнее нас, они не предадут никогда!
Nina Zhukova
Религия же православная имеет глубокие корни, когда животные заводились людьми в бытовых целях, так что об их душе не слишком задумывались.. .
А вот в последние века научились с ними дружить ради дружбы. Да и то - эксперименты ставят, например, отстреливают (((((( так что не только церковь не признает души собаки.. .
Иришка Осипова
А кто ты такой что бы осуждать тут всуе.... Бога.... какое твоё собачье дело? Ты тоже на каждом повороте о душе кричишь но при том тебе это не мешает поступать не по-человечески. Не суди и не судим будешь. Бог есть в каждом и душа есть в каждом живом.

"Что за странное существо — человек! что за хаос, что за
субъект всяческих противоречий! опытный судья всего сущего
и в то же время слабый земной червь! величайшее хранилище и
страж истины, и в то же время простое скопище неопределенностей!
слава и скандал вселенной! "

Блез Паскаль
Татьяна Карекова Я не из тех,кто не судит,детка!Не по-человечески гришь?...ну да,когда правду не хочешь слышать!Не так ли,Одесса?Я буду судить и не скрываю этого,я буду ставить говно на место и ты одна из него....и если тебе что-то не нравится - вуаля!Я тебя не жду в своих вопросах,детка!:))
Татьяна Карекова Паскаля в жопу!!!!:))Нашла блин мудреца!:))))))))))))))))
Ну и что голосить-то? В библии и кит - рыбой называется, дальше-то что? Ты по библии живешь, что ли? И про Америку и Австралию там - ни слова, как и про Россию. И, главное, бог-то вообще вряд ли может говорить сам, зато библия говорит, что он - вездесущий. Так что он и в собаках есть, и даже в их испражнениях. Мало этого, что ли?!
Татьяна Карекова Бэмс,бэмс....если ты чрная вдова,то я просто Фрэдди....ну и кто кого,детка?:))))))))))))))))))))Я не живу по библии,Бог уже чуть не забрал моего сына и я точно знаю,что это была моя рука,а не Божья,но верим же,чёрт побери....во что-то надо верить!:))
я верю, что у собаки что-то такое есть, потому что у меня тоже были собаки, чудесные существа. но при этом я верю и в Бога)))
Наталья Винник
а я боюсь собак.... меня кусали... .

но считаю что у любого живого существа есть душа
я с вами согласна на все сто и более процентов. когда познаешь людей, то начинаешь любить именно собак. я то же собачница. у меня их три. и как бы хреново не было- они ни когда не предадут и не перебегут на сторону врага. и им все равно есть у меня деньги или нет. они так радуются, когда я прихожу домой и скучают, когда ухожу по делам.
Татьяна Карекова Спасибо,вы любите собак и они взаимны к вам!:))
Неправда. Сама видела в Библии: "Животные- души".Дословно. Жалею, что не записала в какой именно книге, стихе и строфе.
Татьяна Карекова Да правда!Зайдите в любую церковь и получите ответ от любого служителя её:))
та кведь нет у нее души, только инстинкты, кто кормит, того и любит
Татьяна Карекова То есть когда вас родители кормили,срабатывал только инстинкт - кто кормит,того и любят?:))))))))))))))Мне жаль,что вы так думаете....больше скажу....знаете почему животных приводят в дом к детям?подумайте....
Я в бога не верю, но отрицать существование души у животного не могу.. . Душа, она есть у каждого, кто характер имеет.. . :))
Вот за это я и не люблю церковь. А вера- это другое, и с церковью общего мало
Могу тебя успокоить.. . в Коране написано - что и женщина души не имеет....)))
Татьяна Карекова Старик,ну прям от души отлегло!:))))))))))))))))))))))))))))Прива!:))
я считаю есть разные и собаки и люди. Есть "милые собачки", которые набрасываются на детей. Помню случай из жизни: чья-то (не дворовая) "добрая собачка" набросилась на 10-летнего мальчика так, что ему накладывали 12 швов на голове.
Маша Ch.
Это раньше не было. У собак свой Мессия -- Лайка на орбите, собачий Христос, погибшая за всех собак во имя Космоса. А церковь просто косная организация, неповоротливая. Через лет десять созовут вселенский Собор и признают очевидное -- душу у собак.
Признали же ниггеров и лесбиянок людьми!
в библии прямо с первых строк сказано что у животных есть душа, где идет описание творения

"И сказал Бог: да произведет земля ДУШУ ЖИВУЮ по роду ее,
скотов, и гадов, и зверей земных по роду их. И стало так".

Церковь у нас что, больше чем библия стала? Ткните их лицом в это место, там написано что животные тоже живые души
Татьяна Карекова Как ткнуть?:))Не признаёт церковь и это правда....стало быть чихали они на библию?