Прочие дела домашние

Добрый вечер, дорогие!!! Согласны ли вы с утверждением "СТЕРПИТСЯ - СЛЮБИТСЯ"?

Анна Вязникова
да согласна. полностью мой вариант. но это не было каким то рассчётом, это было бегство от самой себя наверно. теперь я искренне люблю этого человека и не представляю своей жизни без него.
Ольга Святкина
Лучший ответ
Анна Вязникова Приветик Женечка!!! Всего тебе доброго!!!
если смотреть правде в глаза и не размазывать розовые сопли, то да: терпение - это основа брака. Нет- нет, это не терпеливое молчание униженной женщины. Это скорее самообладание - умение смолчать в нужный момент, умение в порыве спора не сказать обидное слово.. . даже умение стерпеть общество родственников друг друга, которые нев сегда нравятся.
Доброе утро, Людаша!:)) Если изначально не было любви, тогда НЕТ! И не стоит заблуждаться на сей счёт и путать любовь с привычкой. Стерпится - привыкнешь, так я это и называю. Да, ты прикипаешь к человеку, перетерпев то, что другие просто не могут вытерпеть, но это не любовь, коль её и не было, а просто доброе отношение к очень близкому человеку, с которым через многое прошёл. Но терпя прошёл, а не любя! И это не является утверждением, это скорее надежда, когда у человека нет другого выхода или он боится остаться никому ненужным, а там как получится. А вот когда есть изначально любовь, но тебе что-то не нравится в его действиях, тогда это уже называется - любишь-стерпишь-сохранишь любовь или просто слюбится - стерпится.
Елена Новикова
Ты не верь, что стерпится
Ты не верь, что слюбится
Ради счастья своего
Никого не слушай
Все равно не сбудется
Никогда не сбудется
Ничего - ничего
С нелюбимым мужем !!!
...))))))
Amili Bruks
Анна Вязникова Приветик, Лариса!!!:)))
ну если других путей нет, то да
это сейчас все такие разборчивые стали, отсюда и разводы составляют 3\4 кол-ва браков, если не больше! Как раньше было-родители нашли жениха или невесту-с стерпливалось, и слюбливалось, а теперь все идеал ищут, кторого в природе не существует, как алхимики.. . Грустно смотреть на такое количество разводов.
Мудрецы древности говорили, что любовь приходит черед три года жизни в браке. А того, кто говорит о любви раньше этого срока, они называли лжесвидетелем. У евреев есть такое понятие -- "шидУх". Это когда парня с девушкой специально знакомят с целью создать семью. Кстати традиция довольно известная среди народов мира. Они знакомятся, встречаются несколько раз (столько, сколько сами считают нужным) , а потом решают -- или они женятся, или больше уже никогда не увидятся. То есть вариант "остаться друзьями" исключается. Шидух почти никогда не складывается с первой попытки -- то есть девушка никогда не выходит замуж за первого парня с которым ее познакомили. Разумеется, ни о какой "страсти" в таких условиях не может быть и речи. Но я прошу вас обратить внимание -- такие семьи обычно счастливы (хотя бывают и исключения) , и очень редко распадаются (хотя и в этом бывают исключения) . Так что я, Людаша, сторонница того, что "слюбится".
Катя Демидова
Скорее всего, что так
Сауле Изимова
Чего только не бывает... думаю некоторым женщинам это свойственно, но в целом вполне излечимо..:))))
Анна Вязникова Приветик!!!
Это в давние времена девушек насильно замуж выдавали. Вот у них, может, и случалось.
А мы все теперь такие эмансипированные, просвещённые - терпеть не будем.
Поэтому и полюбить не успеем...
Анна Вязникова Приветик, Анжелика!!! Ужас какая неделя была!!! Я заходила, только почту посмотреть....Вот и сегодня, пока все дела переделала, вот только села - отдохнуть... :)))
Махрус Наджафова Я на работе быа в Ответах.Пока формируются документы - я сюда. А сегодня некогда было, сейчас спать нужно, а я хоть ненадолго, зашла.
Если про совместную жизнь, тогда однозначно - НЕТ!
Обман, самообман! Это моя история!
Елена Колосова
Нет, нет и ещё раз нет!
мы тебе не дорогие
Анна Вязникова Вы, лично, может и нет. А остальные - дорогие!!!
Согласен, если была любовь и осталось терпение и понимание.
может и стерпится, но не слюбится
Ольга Киянова
Может и стерпится, может и слюбится, но чем нибудь все равно аукнется!!! Не верю- самообман!!
Бывает так, а бывает и наоборот) Не угадаешь) Лучше выходи замуж за того, кто тебе и друг, и любимый, и заботливый муж и все в одном) Тогда уже точно не ошибешься) Если не пойдешь, конечно, искать приключений на нижние 90)
Глупости это всё!!! Каждый в жизни достоин любви!! ! И если терпеть-то только любимого человека. А так зачем себе жизнь ломать?
Если плюнуть на свои чувства и растереть, то может и стерпится. А если есть желание ЖИТЬ, то лучше это переступить, и идти дальше в поисках настощего и живого чувства.
Любопышка
Все сложно. Бывает люди живут вместе, уважают друг друга и приходит любовь. Это мои родители. А я влюбилась, вышла замуж, а вот не стерпелось, не смогла.
Что стерпится-возможно, а вот слюбится думаю, нет.
Увы нет, крайний случай - брак по расчту.
Darina Cocaine
Смотря что терпеть..
Категорически нет!
А как думаешь ты сама? Моя бабушка говорила-ЖИЗНЬ ВЕКОМ ПОКАЖЕТСЯ. Ты будешь замечать все его недостатки, запоминать разногласия с ним. Всё это будет накапливаться. Появится раздражение, обида на жизнь и прочая фигня. Надо любить. Имея это чувство мы с легкостью прощаем много того, чего ни когда не простим не любя...
Ne sliubitsia,a sdelaetsia privickoi
Алина Клишина а не одно ли это и то же...
Кому как если любиш то придётся терпеть А так нет
нет, нет, нет
Барто Тамара
применимо, но не всегда, и в основном только к женскому полу. женщина может полюбить со временем, если будет чувствовать к себе любовь, внимание, заботу. а вот мужчина либо влюбляется сразу, либо не судьба.
Нет! От того, что будет накапливаться раздражение от этого терпения постоянного, к любви дорожка не проложится
если нет физического и морального отвращениия, то согласен
нет!!!!
Нет!