Во лжи плохого ничего и нет. Каждый из нас ежедневно обманывает, скрывает недоговаривает, что вобщем то одно и тоже каждый день и не раз.
При том собственная ложь всегда оправдана, либо замаскирована для самого себя, либо малозначительна, а ложь других имеет очень высокую ценность. Если мне будет плохо от той правды которую я скажу, то зачем мне её говорить, мы же не альтруисты. Альтруизм вообщем то это хорошо, но до тех пор пока нам же не становится плохо от нашего же альтруизма, пусть другим будет добро, но так что бы себе не зло.
Я думаю каждый согласится, что ложь в некоторых ситуациях необъходима. Каждый устанавливает свои рамки этой необъходимости, единой границы не существует.
Отнюдь я не призываю всех лгать по малейшему поводу, но в том случае если ложь не будет направлена против других и в тоже время благодаря ей вы не окажетесь в неудобном для вас положении (т. е. ложь сыграет на руку и другим от этого хуже не будет) , то не нужно придумывать себе комплекса о том что лгать плохо.
Я не так уж часто лгу, но без лжи обойтись тяжеловато будет.
Как вы видите в последнем предложении была защита авторитета =))
Но это не ложь =))
Прочие дела домашние
Способны ли Вы пойти на ложь ради сохранения своего авторитета?!:)
Мой статус достаточно высок и устойчив без лжи и преувеличений.
Ни в коем случае!))))) Я верю в то, что существует правда и справедливость!
Ни кто не способен говорить правду постоянно.. . Любой человек может солгать в нужные для себя моменты. Я не исключение.
конечно же и не верьте, кто говорит наоборот
нет. для меня самоуважение дороже)
не знаю, зависит от ситуации. ложь тоже разная бывает.
а разве авторитет не есть ложь ?
А Вам самой нужен потом такой авторитет?
какой может быть авторитет если ты лжёшь?
да, любой человек лжет, нет никого кто никогда бы не солгал, тем более для своей выгоды, я стараюсь делать это как можно меньше и реже, но все равно, иногда это вынужденная мера, лучше солгать человеку чем нанести сильную боль, и ложь не всегда выходит наружу)
рано или поздно ложь раскроется и тогда авторитету конец
"...Гений и злодейство - несовместны! "
ха! )
на ложь - нет)) )
а вот на что-нибудь гораздо более жесткое готов))))
на ложь - нет)) )