Прочие дела домашние

Доброе утро!)Скажите,а Вы умеете считать САМИ,без помощи калькулятора?)))

Чимис Сурунмаа
Да умею, помнишь как в детстве нас гоняли что если ночью разбудить то должен таблицу умножения так рассказать чтобы от зубов отскакивала, вот это мне и помогло все время боялась вдруг разбудят, я чтобы уснуть сложные математические подсчеты веду, прибавляю, убавляю, делю, когда моим надо быстро подсчитать что-нибудь а калькулятора рядом нет они всегда меня просят, калькулятором естественно пользуюсь я много лет работала бухгалтером а там цыфры ого-го и все должно быть в полном ажуре.
Алла Енина
Лучший ответ
На бумажке)))))
Alina Kim
уже нет)).... да и считать нечего)).... а когда-то, бабушка научила меня считать на обычных счетах.... все арифметические действия, это так просто оказывается...
Нет!!!! Совсем не умею... Когда начинаю считать сдачу на рынке или в магазинах - в уме представляется столбик.... Поэтому и не считаю, поэтому, наверное,... меня часто обманывают....: ((((
Елена Типикина
Обижаешь! Я по первому образованию училка начальных классов.. . Конечно, умею!
С калькулятором надежнее и быстрее, хотя и он врет часто.
Жумагуль Есил
Тока могу 2+3 сложить))))))))))))))))) )
А все остальное на нем.. Тем более када цифры огромные!
Умею . Толку немного -- нечего считать :))))
Ohiko Homuche
умею, могу сложить 2-х и даже 3-х значные числа в уме. И вычитать. А вот недавно столкнулась с проблемой разделить 3-х значное число на 2-х значное. И зашла в тупик! Еле-еле разделина столбиком (ну забыла как и все тут! ) Но вспомнила. Хотя всегда считала что умею это делать (в школе 15 лет назад была 5 по математике!) . Теперь стараюсь больше считать в уме, чтобы не отупеть окончательно.... Порой-то и считать нечего. Вот и теряется навык!
Реально нет. =))) Потому всегда с собой его ношу, они нынче совсем крошечные продаются.)))
Haталия Снежина
Максимум таблица умножения и деление столбиком. )))
нет. . я экономист :) но без калькулятора считать не могу! я даже таблицу умножения до сих пор не знаю :(((((((
Когда-то легко теперь со скрипом - тренировка нужна)))))))))))))
Да
Только долги, мне кто должен
Татьяна Ухина
Только до 10
Akmaral Kulushpayeva
Я считаю быстрее, чем продавцы на калькуляторе!...
Настёна Кабак
Я бухгалтер я вообще не умею считать без калькулятора.
2х2=6 и ниибёт)
Nadezhda Ten
Конечно умею! Я же вундеркинд! Ни кто не знает что 2+2 будет 4..