Прочие дела домашние
Мой брат,14 лет назад ,уехал в германию,с тех пор я его не видела.Живет он там средненько,т.е никакой специальности у не
Живет он там средненько,т.е никакой специальности у него нет.Так ,работает,на жизнь хватает.Для того чтобы уехать,ему нужно было получить согласие родителей...Помню,я так не хотела,чтобы он уезжал,что маму просила не давать ему согласие....Сейчас вот думаю-права я была тогда или нет???Ведь мы лишены общения друг с другом.Я не видела своих племянников,не было у меня возможности их любить и баловать,да и он моих детей не видел(только старшую,ей тогда 5 лет было)...Не думаю я .что он бы здесь хуже жил,зато мы бы вместе были и дети бы наши росли вместе...
Его дети, выросшие в Германии (а может, и родившиеся там) - уже полноправные немцы со знанием языка и учебными заведениями за плечами. Другой менталитет и другие перспективы! Тема знакома - "бывшие" из Союза - нередко в халдеях до пенсии и батрачат, даже язык путём не выучат, а дети на русском ни бе- ни ме..
Странно Вы рассуждаете, получается что должно быть так как лучше Вам? Было бы брату плохо, вернулся бы!
Елена Масленникова
Да он там привык просто уже и здесь жить не сможет.К тому же у него там семья,ети...сын от первого бака.Теперь-то это конечно не возможно,но тогда-то можно же было не поехать....
А Вы не думаете, что Вашему брату и племянникам там лучше, а то Вы всё только о себе и о себе
Он самостоятельный, взрослый человек, который имеет право сам решать где и как жить. конечно, хорошо, что у Вас такие теплые чувства к своей семье. Но свою жизнь он может строить так как захочет, может он совсем не жалеет о своем поступке, и считает, что сделал верно.
Елена Масленникова
Я была бы рада за него,если бы он там чего-нибудь добился,но он просто там живет,мнекажется здесь у него больше возможностей было бы
Жизнь - штука сложная, и кто его знает как оно было бы, если бы да кабы.
А осознание того, были вы тогда правы или нет, может сейчас что-то изменить?
Всё к лучшему.
Плохо когда разрываются семейные узы. Надо как нибудь постараться хоть раз в год ездить друг к другу.
Если бы ваш брат любил бы вас так же, как и вы его, то:
1. Он бы не уехал.. .
2. Он нашел бы способ с вами увидеться.... ( виза, например, или накопить денег за столько лет и приехать в гости)
Так, что не очень то вы ему дороги.. . Полегчало? _)))
1. Он бы не уехал.. .
Елена Масленникова
Нет не полнгчало.Я всегда чувствую поддержку.А приехать ему сюда нелегко,практически невозможно.Мен оон конечно приглаал,но у мня не было возможности.Мама к нему раза 3 ездила,за его счет..Вы неспраедливы к моему брату....
Я тоже живу далеко от семьи и уже много лет. Но раз в год обязательно еду домой. Скучаю, хочется всех видеть. Телефон штука хорошая, но ничто не заменит живого общения! Возможно ваш брат для себя решил иначе и это его выбор...
У меня подобная ситуация и ядумаю так же. Ну а с другой стороны -это его жизнь и он так решил.
не уехал бы он тогда, а потом всю жизнь попрекал вас, что вы его не отпустили, а общение, помоему сейчас проблем нет, интернет, да и за границу не проблема съездить
Елена Масленникова
С камчати особо не наездишься.а и визу сложно получить.Ее сейчас только в овосибирске дают,а могут и отказать.
Вы были не правы это его жизнь а не ваша. Извините если это прозвучало грубо.