Прочие дела домашние

Как вывести пятно от жвачки?

Эээй Ааай
выводила горячей водой..
Римма Мавлеханова
Лучший ответ
в морозилку, потом отдирать
Положи вещь в морозилку на 20-30 минут. Потом замерзшее пятно быстро очистить. Легко и проверено не раз. Сукины дети, часто жвачки к лавочкам клеят...
Положить вещь с пятном в морозилку,
когда ткань заморозится,
жвачка легко с неё отойдёт.
Евгения Бунина
есть специальная заморозка в болончиках.. . или проще - засунь в морозилку, как замёрзнет - отскреби
Эээй Ааай отскребла.постирала,а пятно все равно осталось.
Ацетон растворяет.. . Если конечно ткани не повредит.. . Хотя не должно повредить - несколько раз на колени себе жидкость для снятия лака роняла - все в порядке. Так что - ватка, ацетон и в бой!
Эээй Ааай попробую.
Слово пятно мне не совсем понятно. . Знаю точно, если на одежде жвачка, то нужно заморозить жвачку. . то есть засунуть испорченную одежду в морозильник. . после, вытащите и жвачка легко отойдет от одежды не оставляя следа. . а горячая вода не лучший способ. . жвачка наоборот подтает и осядет на одежде. . Удачи!
Любовь Колода
Положите вещь на газету и прогладьта с обратно стороны. жевачка расплавится и перейдет на бумагу.
..
...малыш ...
ваниш идеально помогает!
Заморозить и отодрать
Посадила на новые брюки черного цвета жвачку.
Реально помогло: 1) засунула вещь в пакете в холодильник часа на два
2) прогладила это место через лист белой бумаги
Как не бывало!! !
Смотря с чего.. . Если с ткани, то прикладывать кубик льда, завернутый в пакет, жвачка замерзнет и легко удаляется. Если есть возможность положить вещь в морозилку.