Прочие дела домашние

навеяло.. . а вы сразу вещь выкидываете, как пятно посадите. или вначале дырку в ней протрёте, пытаясь вывести пятно?)))

ну конечно борюсь с пятнищем.. если вещь дорохая или любимая откладываю её на полочку для химчистки.. но если в течении полугода не дохожу до неё..то выкидоваю ((
Айнура Бекдосова
Лучший ответ
хотела недавно выкинуть белые брюки. Непонятно откуда появилось пятно --видимо сушила так интересно. 3 раза постирала----безрезультатно. Растроилась. Но тут на помощь пришёл сожитель с Кометом. Всё равно говорит выкидывать- терять нечего. Комет не только бактерии убивает оказывается. Чистенькие брючки как новые
У меня есть чудо-пятновыводитель Фрош - обычно ни дыр, ни выкидывания)
Shirin Adylova
Смотря, что за вещь. Если любимая, то буду пытаться вывести пятно до потери сознания! А если вещь обычная, то отдам.
У меня есть кофта белая с капюшоном, обожаю ее просто, не знаю почему. Недавно обнаружила крошечные пятна, как от ягод, на ней, вот вывела их с 5 раза, но вывела ! :)
Надежда Филюта
Я не свинячу
Надежда умирает последней)) )

борюсь с пятном)
у меня редко бывают пятна, особенно трудновыводимые. но если что-то и случается, то в зависимости от стоимости вещи. хорошее платье в чистку, футболку на тряпки.
Гуля Муратова
не протираю дырок. если антипятин не помогает, тогда выбрасываю. но оно помогает)
Ольга Шибаева
Если вещь жалко, то сначало испорчу до конца, чтобы без иллюзий, потом выкину)))
Стараюсь вывести.
а поэкспериментировать?
Смотря что за вещь.
На вечернем платье за 25 штук я пятна выводила, а дешевую футболку за 200 руб. я просто списываю для "грязных работ".
Выкидываю сразу. Точнее не выкидываю, а кладу в шкаф и лежит эта весчь там лет 20)
Ну или идет на тряпки, или одевается/используется на какие-нить грязные работы.
Ну, несколько ступеней вещь проходит: стирка с пятновыведением, не удалось - буду носить дома, не ношу дома - отправлю маме на дачу, на фиг не нужна на даче - будет ветошь, и ветошь из неё хреновая - на помойку!