Прочие дела домашние
А вы когда покупаете новую вещь в замену старой, сразу старую выкидываете?? Или бережно складываете на полку
сначала выкидываю и тут же иду за новой
Стараюсь выкидывать.
Тостер перед НГ новый покупала. Старый выкинуть не дали (он рабочий, но пластик весь в сеточку- в трещинках), поставили в коробочке. А кухонный комбайн сама не выкину, у меня новый точно такой же. Вдруг что с мотором, а этот неубиваемый.
Ольга Кучмий
Согласна про комбайны. У меня одно время было аж целых три. Потом один спихнула на дачу, а новый лет десять стоял в коробке. Потому что предыдущий, купленный ещё в начале 90-х, совершенно не желал"умирать".Поэтому я достала новый, а этот переехал в его коробку. Действительно, мало ли что.
Муж приучил 2 вещи выкидывать взамен купленной. Так я порой и это перевыполняю... Больше выброшу
Выбрасываю...
Это сестра у меня Плюшкин, вечно все по коробкам
Смотря что. Сапоги дырявые выкидываю, вещи складываю.
смотря что: одежду можно переделать или отдать нищим, технику-в комиссионку или на запчасти, обувь можно и выбросить

Как это? Что это за вещь, которая должна быть одна? Не понимаю... как это - взамен? Одна кофта, одно полотенце - так чтоли???
Это не про меня))) нравится - куплю, никаких замен.
Мариам Аракелян
Ну, чайник, телевизор.
Выбрасываю. У нас однокомнатная халупа-хранить нЕгде.
Вещи на мусорку могу вынести в старой куртке. Не выбрасываю.
Все зависит от ее состояния, если в очень плачевном, то выкидываю )))
У меня сестра старшая любит часто покупать шмотки, сумки.... очень к ним бережно относится и потому часто нам задаривает купив новое )))
Татьяна Щитова
)))А я не такая аккуратная, да и часто могу годами сумку заносить, кому ж потом ее отдашь-то?))
Приветик, кстати!))) Как дела?)
Вдруг новая сломается, вот и старая пригодится на всякий случай
есть такое.. но стараюсь избавляться от ненужного.. особенно перед НГ.. есть вещи. которые храним как память.. например .бабушкино серебро.. красивые вышитые полотенца и простыни.. обувь выброшу с удовольствием старую..
Продаю подешевле на городском сайте... любое старье забирают, если цену снизить
зависит что за вещь. А вообще я минималистка, не люблю лишний хлам в доме
Бережно кладу на полку. Если новая вещь сломается или я её потеряю или уроню, то я достану старую вещь и буду ею пользоваться.
Если старая сломалась -выбрасываю. А одежда-смотря на сколько она заношена.
Выбрасываю, люблю больше пространства и меньше пыли