... не знает душа покоя, когда боишься ошибиться, когда хочешь выйти победителем.. .
Почему на душе нет покоя?
почему сжалось сердце в груди,
и тоска колет в сердце иглою?
губы шепчут, - приди же, приди!
Обо мне по стихам не суди,
в жизни я ведь куда терпеливей:
ожидаю, когда скажешь, - жди,
ожидаю, чтоб стать всех счастливей!
Ожидаю в жару, в снег и в ливень,
ожидаю зимой и весной,
пусть процесс ожидания противен,
но ведь жду, когда будешь со мной!
От тоски ожидания больной,
ты не знаешь, что это такое? –
Я по даче брожу сам не свой,
на душе нет ни капли покоя!
Прочие дела домашние
Как ВЫ считаете : почему душа не знает покоя???))))
Она не хочет подчиняться разуму.
У неё же нет дурацкой плоти, которая постоянно устаёт и требует отдыха!
поэтому и говорят потом- душа ушла на покой, а если-бы она знала покой сейчас, то это означало-бы смерть
Нормальная душа в штатном состоянии, находится в положении неустойчивого равновесия. Любое тело в природе, всегда ищет это состояние, при котором будет максимальная устойчивость и прогресс. Вот поэтому душа и ищет постоянно точку опоры, при которой она стабилизирует свое состояние. Если есть возмущение со стороны и оно компенсирует эти колебания души, она успокоится и придет в стабильное равновесие. Если возмущающая сила будет раскачивать и создавать колебания не соответствующие амплитуде души, то возникнет резонанс и душа выйдет из равновесия. Этот процесс постоянный и поэтому бесконечный.
Я ещё жив...
потому что тело грешно....
моя знает. когда все сыты, тепло. здоровы и рядом. Потому. как знала смятение от отссутствия тепла, еды и близости.
надо холить ее и лелеять, она бессмертна....
Потому что разум ее не хочет слушать
Когда она отделится от тела, она его найдет...
Похожие вопросы
- А как Вы считаете... почему на душе скребут кошки... а никакой-нибудь другой зверек???
- почему наши родители иногда считают,что лучше нас знают как нам жить,кого любить,с кем дружить?
- Как считаете, почему люди иногда так "Остро" Чувствуют друг друга?Даже на Расстоянии, как будто...Сердце Подсказывает)
- Почему людям не дают покоя чужие грехи и ошибки ?Нет бы посмотреть на себя:-)Вам нравится осуждать людей?
- Почему по вечерам испытываешь покой и умиротворение, которых нет в другое время суток?
- Как вы считаете : почему некоторым людям не терпеться все знать о чужих личных отношениях???
- Почему многие,кто считает себя православными,не знают даже 10 заповедей?
- Зная о том, что восточным мужчинам доверять нельзя, как вы считаете, почему из года в год наши дамы попадают на одну на
- Чем должна заниматься женщина домом и детьми или карьерой?Почему вы так считаете? Почему вы так считаете
- Как вы считаете, почему многие граждане из нашей категории так ностальгируют по СССР?