Прочие дела домашние

Почему многие,кто считает себя православными,не знают даже 10 заповедей?

Асель Т
потому что православные только в крещении и все!
Z K
Лучший ответ
и Библию не читали. Я. атеист, ее читала, а они - нет
тема глубокая ...Многие православные и заповеди все знают и молитв много, и в храм ходят каждую неделю.... а злющие призлющие, ни доброго блеска в глазах, ни милосердия в сердцах! !
И кто по настоящему верит, никогда не будет афишировать это! ! он просто будет жить по православным законам .
наоборот, знают все заповеди, лихо цитрируют куски библейского текста. вот только ведут себя не то что не по-христиански, а даже не по-человечески
уверен что и ты многого не знаешь о христьянстве
например что реинкарнацию души они отменили только в 6-м веке
...
так что
кста а чё такое библия?)))))))))))
Асель Т Да не хочеться даже что то доказывать хамам таким как вы,думайте что хотите,посмеялась насчет вашего бреда.
ну и что? а православие - это традиция прежде всего, культура
а библию и евангелие пусть батюшки знают.... это их работа
самое главное гадости людям не делать в жизни
Татьяна Денисова Ой, как вы ошибаетесь... :(((( То, что вы не делаете людям гадости, не спасет вас от суда и вечного проклятия, понимаете? Не может человек сам искупить свои грехи никакими добрыми делами, а тем более "неделанием злых".
...оно им надо ???
Это только Финтифлюшкиным так с знакомыми не везёт. Все остальные либо знают эти пресловутые 10 еврейских заповедей, либо не считают себя православными.
позёры
Анна Чепайкина
Раз покрестили, значит, православные.) ) Остальное наважно.
Не все батюшки, крестя людей, дают себе труд преподать им основы веры.
а вы их за это осуждаете?
Потому что они еще и не знают что факт Крещения - это еще не Православие. Православие - принятие определенного образа жизни - по заповедям.
Вот вот) у меня подруга закончила воскресную школу с красным дипломом, библию не открывала. И чему их там только учили? хотя если бы она прочитала библию, то тоже бы стала атеистой
Я атеистка до мозга костей и то читала)
Нина Парфёнова
Потому что если б они хотя бы разок листали библию, то поняли бы, что церковь их жутко на... вает.
Ai
Aik@
Эти 10 заповедей не только для провославных, но и для католикой и для протестантов.
Темболее религия дается не по знаниям.
Нам никто не давал право их осуждать!
А ты много знаешь про провославие и христианство?
Лена Бут
Асель Т Очень много знаю,даже про др.религии.нО на ты мы не переходили.
Вы сами их слабо знаете так бы поняли что некоторые устарели-если вдруг решили подумать -я насчет раба и вообще мне конечно нравится Ваша набожность особенно когда Вы на коленках поклоны бьёте в юбочке
Думаю, главное не книгу прочитать или что-то выучить, а верить. Я себя ни к какой вере не отношу. Но знаю точно, что сына мне Бог подарил. Я Иисуса на улице видела и попросила у него ребёнка. Я не сумасшедшая, серьёзно такой случай был. И малыша я покрестила по христиански, через 40 дней после рождения.
Kristi Isaeva
Z K Как же после случившегося не верить???
это точно! а еще считают, что у них правильная вера, святые прямо по земле ходят!! ! у меня дома такая живет - каждый день перед иконами стоит, молится в трусах (может обычай такой? ), а потом кричит и срывается по пустякам!!!!
Почему многие, кто считает себя человеком, ведёт себя похуже животных?... Кто провославен или признаёт другую веру, хотя бы помнят о Боге, а заповеди каждый узнаёт в своё время..
Надо учитывать нашу историю, когда каждая религия была под запретом. Поэтому, большинство людей безграмотны. Да и никого нельзя заставлять, к вере, человек должен прийти сам.
Потому что они родились в семье православных...
Maria Oleinik