матери такие мамы считают неблагодарностью в их адрес
ответы только по сущесвту
Прочие дела домашние
Задам не очень приятный вопрос почему многие матери считают своих детей своей собсвенностью и любое отдаление детей от
потому что такие мамаши ещё до рождения ребенка собирались и рожать и выращивать его именно с позиции - вырастет будет подмога и опора в старости, а это главная ошибка таких людей. Человек рождается и живет не для того, чтобы быть рабом своих родителей, человек свободен, он личность и он волен сам выбирать свой путь. Главное это усвоить и уяснить ещё до рождения ребенка.
. . .risha. . .
верно!!!!
Сложно смириться с тем, что ребенок вырос и больше не нуждается в их опеке.
А может, это только со стороны так выглядит? А на самом деле мамы просто считают своих детей частью себя (и своего любимого мужа) , и отдаление детей воспринимают с недоумением.
Я б не сказала что собственностью конечно, но ведь воспитываем с надеждой на опору и надежду в старости. А тебя забыли.
. . .risha. . .
а что получается рожают детей как бы с расчетом чтобы было потом кому в старости помочь
какая связь между обязательствами перед родителями и собственничеством над детьми? Вы, как родитель тоже ОБЯЗАНЫ своим детям, но вы не их собственность.
я таких матерей редко встречала, слава Богу. Ну такой характер видать у них... эгоистический) Не дай Бог такую свекровь)
Может некоторые и считают.
А в основном эти конфликты - неумение спокойно поговорить и донести свои аргументы и свою точку зрения на ситуацию, до другого.
Эти вопросы нужно решать не с "налета",а спокойно и не спеша, терпеливо выслушивая друг друга
Потому что вкладываешь все силы в этих детей и ждёшь хоть какой-то отдачи. Хотя бы чтобы на чай почаще заходили.
. . .risha. . .
значит рожаете с расчетом для отдачи в старости так получается по вашйе логике
Мама говорила, что дочь тогда поймет свою мать, когда станет матерью, и сын соответственно.... Вот станешь мамой, поймешь.
. . .risha. . .
хоть и стану мамой но ребенка не буду около себя держать он должен потом сам свою жизнь строить и быть свободным
трудно отказаться от своей власти над детьми.