Прочие дела домашние

Меня волнует вот какой вопрос. Почему многие люди считают, что НГ - это "последний день Помпеи"?))))) В супермаркетах и

ТЦ бегают дикие толпы, с тачками, забитыми тоннами конфет, фруктов, мяса, спиртного и иже с ними....На парковках возле ТЦ нет свободных мест - ждёшь по 20 мин....Неужели эти тонны продуктов съедяЦЦо в одну ночь?)) лопнуть же можно....))))))
а глаза то! глаза! у людей отсутствующий вид. просто бегут и гребут. всё. без разбора.
Поле чудес ...
;-) В стране дураков .
...))) Как я люблю западную психологию потребительскую, Киса ...
Там подобное поведение считается ...
Верхом неприличия и глупости .
Это все вредно, а, значит ...
Нецелесообразно .
Юлия Ларюшина
Лучший ответ
Татьяна Соколова хотя.. я живу в Германии, перед праздниками тоже магазины народом забиты
Я тоже не понимаю: зачем тратить на одну ночь столько, что можно месяц питаться)))))))))))
Аляска Девичья
Зояка Сирова главное, что числа 5-10 всё прямо упаковками выбрасывается в мусор (( Многое просрочка уже или вскрыли, а оно не пошло
традиция такая --обожраться 31 декабря. А потом ведь отходняк будет 10 дней, не до магазинов. за руль уже не сядешь, будем есть что купили, а потом старый новый год который перетечёт в 23 февраля. продукты не пропадут точно)
я тоже этого не понимаю уже несколько лет как: -) может думают с 1 числа подорожание: -)
Ольга Мячина
Я люблю Новый год, но таким фанатизмом не страдала никогда. Покупаю, конечно, продукты, с запасом на 10 дней, потому как каникулы, таскаться по магазинам не хочется, да и выметают там всё ещё перед праздником. Так что запастись следует:)
Айсель ...
а мы все умеренно берем и заранее закупаемся .терпеть не могу толкаться в очередях .
А вдруг мне рыбы не хатит, а!)))
Оксана Самарина привет, Андрей!!
это чтоб новогодние выходные не ходить за продуктами)
у нас никто из родственников з знакомых никогда не берет больше, чем съестся..
Люди склонны верить в сказки :) А сазка №1 - "Как Новый год встретишь, так его и проведёшь". Вот и стараются люди встретить новый год сытно, пусть и чрезмерно (на всякий пожарный, чтобы не недоработать! ) :))
м

сейчас была в
молнии. все тихо и спокойно... пока не очень людно... хотя сама собираюсь в выходные. кое что купить... если придут гости. стол надо накрыть. салатов наделать. мяско пожарить.. .
B=
Bikosha =)
всеобщий психоз и постсоветский синдром. Думают, что 1го января еды в стране не будет: -) Из-за такого дурдома мне понадобилось в прошлом году на НГ стол сделать рулеты из лаваша-нигде нет... зато 4го января я их нашла!
Мля, мне нужно купить САПОГИ, только два сапога, ехать на Таганку из Останкина.. . Писец, завтра мочу в 7:30сдам и ломану)) ыы
Ольга Володина
А если у них человек 20 гостей намечается?: ) Не все ж твердят, что НГ - семейный праздник и сидят в своих норках узким семейным кружком в 3 человека:) ) А 20 челов накорми попробуй: )
Плюс перед НГ рассредоточенности нет: в обыное время я сегодня мясо покупаю, а вы, к примеру, завтра - и в магазине мы не встретимся. А тут нам всем в один момент нужно его купить:)
__
_Просто_@ _Sarka*
А что 30-31 будет!! ! Все, кто считает, что всё свободно сейчас продаётся, придут и начнут скупать остатки. Во... конец света то будет.
И вообще, ощущение, что уже гуляют. Готовое мясо 2 недели не пролежит.
Наталья Гончар
Сама сколько живу - удивляюсь.... ну куда в народ столько лезет?? ? Посмотришь на мусорки первого числа - и диву даешься....))) ) Сама всегда готовлю только на два дня (чтобы 1 января у плиты не стоять) вот и нынче - наготавливать НЕ БУДУ! ))))
люди стадо
Ilana Beckham
какая ночь? Народ 10 суток в запое и заеде будет, надо чтоб хватило, не бегать же посреди разгула
Наталья Гончар А кто не купил, 1-го с похмела пойдут в магазины.
у нас магазины закроются 24 декабря и только через неделю закроются. поэтому в магазинах уже сейчас толпы народа.
Нина Шляхтина
потребительский психоз
есть люди, считающие, что стол, холодильник ломиться должны - якобы показатель их успешности

надо у них спросить, я вот к НГ только маленькую палочку салями, обсыпанную специями, купила
Bikosha =) если у меня семья и придут люди.я не могу батончиком салями обойтись...по русской традиции на столе должно быть все---от салатов и закусок до горячего...это нормально...обжираться мы не собираемся.но хорошо поужинать надо...