Прочие дела домашние

Помните ли Вы свой ГОРОД ДЕТСТВА?

ГОРОД ДЕТСТВА,который красив в любое время года! Парки,скверики,вечерние огни фонарей,родная улица и двор,в котором все играли вместе.Я помню,когда я была маленькая у нас во дворе посадили саженцы тополей . Сажали тополя всем двором на так называемом субботнике! Саженецы были гибкие и тоненькие.И мы дети ухаживали за ними,поливали,пока они росли.А чем Вам запомнился Ваш ГОРОД ДЕТСТВА? Как часто Вы вспоминаете о нём?
Городом моего детства был Советский Союз. Я учился в пяти школах (это поверьте немного, я знаю людей которые прошли больше) . Школы были от вечных снегов Заполярья, до тропических стран, где мы оказывали помощь народным освободительным движениям (мой отец был военным) . Впоследствии став тоже военным, я расширил свою географию до Дальнего Востока и Юго-Восточной Азии. Так что песня - "Мой адрес не дом и не улица. Мой адрес Советский Союз"" - это и про меня тоже. И все свои страны, города, ПГТ, военные базы пр. я до сих пор помню с любовью.
Снежана Воловидченко
Лучший ответ
Снежана Воловидченко Спасибо Ирине Дигиловой, Наталье Балбуцкой и Isok. Я здесь (на форуме) всегда (но бываю очень редко, просто для души), писал ироничные ответы и не гнался за рейтингами, чтобы быть самым умным или самым опытным (это разные вещи).
Просто это та вещь, которую которую мне никогда не забыть (моё детство). Так получилось, что я объездил страну, от Лиепаи до Владивостока, от Североморска до Кушки (граница с Афганистаном) , плюс зарубежные страны. Но города в котором я родился, я никогда не видел и там никогда не был. Поэтому данный вопрос меня очень задел. Пожалуйста не спрашивайте меня ни о чём (я не отвечу), это просто минутная слабость.
С уважением.
Мой город детства каждый день перед глазами.
Самая любимая и красивая - Москва!!!)
Я сейчас живу в своем родном городе! Уезжала, много где была. но все же вернулась обратно в Луганск
Юлия Иванова
потрясающие слова! ! Спасибо! ! все в точку!!! все про меня!!!
Светлана )))))))
Да, но этого города уже нет.... он совершенно другой.... Грозный.
Анюта Дудина
Я Не ВСПОМИНАЮ... не хочу....
Грёбанная Щербинка. Проезжать мимо даже противно.
Данилкина Мара
Родилась и живу в Москве.
Инга Старицына
у меня деревня
Маша Харламова
после того, как брата не стало, город перестал быть мне родным. Пусто мне там, одиноко, не люблю ездить
Ольга Клесова
Я вспоминаю Ташкент где прожил 29 лет и сердце замирает! Там душа! :)))
Вспоминаю часто.... живу рядом с тем двором....
Помню. С годами вспоминаю всё чаще и чаще. Москва, Измайлово. Старый двор, тополя, пух. Лавочки. Танц. площадка. Я застала ещё то время, когда на таких площадках по выходным играл оркестр из ближайшего клуба и родители танцевали. В будни тоже было весело. Выходили на лавочки бабули (мне казалось, что они были старыми) и пели песни. А так, как жили люди с разных уголков нашей страны, то и песни были на разных языках. Они пели, а дети играли. Наши отцы строили своими руками нам и горки, и песочницы, и качели-не дожидались пока построит ДЭЗ или РЭУ. Ходили в гости в соседние дворы, к другим ребятам, там тоже было интересно. Эх! Детство без облачное-безвозвратное!
Алена Ильина
Для меня это город так и остался родным хотя я в нем прожил меньше чем в том где щас живу.
Елена Никитюк
я в нем живу и мечтаю уехать
Я родилась в России... г. ОМСК!
Очень много лет назад, мы периехали в Казахстан, по состоянию моего здоровья... .
Сейчас очень скучаю по Родине, но обратного пути уже не может быть... .
В прошлом году мы всей Семьей на машине ездили на мою Родину, прогулялась я по лесу, сходила на Иртыш, Омку.... слезы на глазах собираются.. .
Город сейчас уже не узнать, но я все равно помню эти парки и улицы которые еще остались.
|Madina| Nurbakytova
а я родилась и живу в Воронеже
Господи, да.. . Благовещенск-на-Амуре. Улица Ломоносова, на окраине - дальше кладбище. Дома белого кирпича, четырёхэтажные, а отопление печное. И в каждой квартире на кухне печка. И горячая вода из титана, который в ванной топят тоже дровами, а дрова в подвале, в сарае. Любимая дворовая собака - Пират, здоровенная, чёрная. И там ЕЩЁ ЖИВЁТ бабушка, к которой меня на лето пересылали на самолёте одну, как чемодан. Она меня водит в детский сад, в котором работает поваром. МАРИНУШКОЙ только она меня называла. Всё, уже плачу.

Да, а на крыльце креведческого музея тогда лежли настоящие бивни мамонта - теперь уж, наверное, убрали с улицы эту ценность.
Gauhara Menisova
А я в нем и живу и уезжать никуда не собираюсь! Как это можно забыть????
плохо т. к жила там до 6 лет
Анна Боровская
Екатеринбург очень люблю и часто вспоминаю!! ! С удовольствием приезжаю к родителям и гуляю по его красивым историческим местам.... Особенно нравится центр города и Оперный театр!!!
Конечно, помню! Стоит только глаза закрыть - и он передо мной. Это город, где жили мои бабушка и дедушка - Оренбург. А я до школы жила с ними.
Да я помню добрый, солнечный, жаркий город Запорожье!!!
Всем просто повезло, кто остался жить в городе своего детства!!! !
Я сумела вернуться, чему очень рада!!!!
Конечно помню- мы жили в Самаре (тогдашнем Куйбышеве) , помню парк с ивами на пруду, куда ходили с родителями на выходных, ателье во дворе дома-где с девчонками таскали разноцветные лоскуты, помню огромную школу№88-пошла в 1-й класс! Но это было, в родном городе не была ОЧЕНЬ давно!
Я и сейчас в нем живу. А ностальгия для меня - это деревня, куда я ездила каждое лето. И вспоминаю ее довольно часто.
Да конечно, я до сих пор в нем живу.
мой родной город - Казань.. .
Я росла, а город менялся! Расцветал!
Сейчас живу в другом городе, и очень по нему скучаю.. .
Hamida T.
Мой город Москва растет вместе со мной
Конечно! г. Орск!!!!
Katrin Erastova
Он мне снится и именно таким, каким был в детстве)))
Анна Абрамова
Мой город детства - Нижневартовск. Много лет мечтала туда попасть и когда это произошло, мне стало горько - Города то моего нет и в помине. Приехала в совершенно чужой, правда очень красивый город и разочаровалась.. . Теперь остались только воспоминания.
Елена К
Нет. Амнезия. Вот такая вот фигня.
Лера Спица
Куда уходит детство, в какие города и где найти нам средства, чтоб вновь попасть туда.
Конечно вспоминаю как без этого да иногда я даже там бываю когда воспоминания нахлынывают
Каждый город считается самым красивым и удивительным. Несмотря где ты родился, но самое первое впечатление у тебя создаёться там где ты вырос, влюбился и т. д.!
Svetlana Butsko
Да помню даже бывает так: стоиш на остановке ждёш свою маршрутку и вдруг резкий запах пролетел и растворился, и на секунду как в машине времене перенесло тебя на несколько лет назад....
Мой город детства Воронеж, помню как всем двором, нет не тополя сажали.. . а устраивали полноценный театральные представления, каждый летний сезон. Дом наш на 10 квартир, как то так сложилось что в каждой семье было по два ребенка, примерно одного возраста, разница 2-4 года (считай ровесники).. . Помню как мы готовились к этому, как нас поддерживали взрослые.. . Вообще очень много хорошего связано с детскими воспоминаниями....
Алина Kitty
Моя родина- город Сокол Вологодской области, очень по нему соскучилась и по близким людям там живущим!
Stasya Lazareva
да ето Рай под названием Нью Йорк
помню многое родители в шоке
Я и щас в нём живу...
конечна помню и часто вспоминаю
Altynai Beisenkizi
мой город детства- это двор улица, где полно мальчишек, с которыми гоняли в футбол, играли в войнушки, в тот кон не было места куклам)) ) мой город детства-это никаких забот и проблем....
A.
Afina .
каждый день )))))))))))))))