Прочие дела домашние
а вы помните самое любимое развлечение своего детства? ++
я вот помню.. к сожалению сейчас повторить нет возможности (((( Меня всегда в детстве на каникулы в деревню отправляли.. а там естественно хозяйство куры-гуси-кролы-парася и огородище огромный) Сидели со мной бабушка-дедушка и тётя с дядей) Почему то больше всех мне было жалко поросят.. и вот иногда и пробиралась к сараю и выпускала их побегать.. а не в огрод и начинали по грядкам носится и жрать всё что там растёт) ) Когда бабушка дедушка видели порося на огорде начинали орать благим матом и загонять их обратно в сарай.. естественно выбегали тётя с дядей и начинали носится за ними по огроду типо пугать загонять... а я стояла на полянке наблюдала и ржала.. особенно смешно было как они ругаются и падают) ) На меня почему то никогда не думали что я их выпускаю.... Только раза с пятого поняли.. Мне до сих пор стыдно за это.. но вспоминаю с улыбкой)))
Развлечения детства, говоришь...)) ) Мне заранее стыдно... )
Москва
- кидание яйцами с балкона в прохожих и поливание их водой,
- розыгрыши по телефону (закончились, когда ничто не уберегло меня от мысли позвонить по "02" и пошутить)
- звонки в дверь и сматывание на лифте на этаж выше или ниже
Деревня
- пИсание ручейком...))))) ) Он же фонтанчик))) ) Соревнования на дальность....)))))))) )
Вспомнилось самое выдающееся. На самом деле, в деревне каждый день был, как праздник. Скучать было некогда. Если бы написать книгу, как я провел лето с 1980 по 1998 год.. . получился бы неплохой комедийный триллер )))
Москва
Деревня
Чердак. Огромная деревянная лестница и 2 коляски, в которых были мои старые игрушки. Ещё там была куча сена, всякие интересные предметы, и иногда в пасмурную погоду развешенное бельё. А в углу хранилась старая обувь. Бабушкины и мамины туфли. Брала с собой сетку (вместо пакета нынешнего) и стаскивала с чердака всю обувь на каблуках и устраивала фешн-променад по улице))))
любимое развлечение -прыгатьс высоченного шифоньера на панцирную сетку кроватей... однажды промахнулась-шрам на весь висок от глаза, кровь хлестала фонтаном... (лет 5 было не больше) ходить с отцом на демонстрации первомайские и на встречи фронтовиков на 9 мая-сестру не брал папа-она ныла постоянно... а я мужественно готова была пройти в оба конца-но как правило меня куданибуль на машину с транспарантом пристраивали..
Позвонить в дверь и спрятаться за углом.
Когда мама открывала, я выпрыгивала с криком.
У мамы было перекошенное от злости и испуга лицо, а мне смешно было)) )
А ещё мы срезали во дворе бельевые верёвки, потом в подъезде привязывали к ручке чьей-нибудь двери и к перилам лестницы, звонили дверь и убегали, а человек дверь открыть не мог и сильно ругался, когда матом, когда без))))))))))))))))))))))))))))))))
Катание сгор на самодельных рулетках (от слова - руль) . Делали сами из досок. средняя доска выступает вперед, свозь нее палка продета и руль сделан. А снизу 3 конька прибиты. Один под рулем и 2 сзади. Ехать надо лежа на животе, руками управляя рулем, Наш город на холме стоит. И мы катались по дороге с горы. Машин не было. Можно было без остановок проехать несколько кварталов
Как это мило..:) ) Я помню маленькая была в шкаф любила залезть, нацепить там покрывало и выходила оттуда баушку пугать:))
С сестрой на пару подбрасывать посаженную на покрывало кошку, которая истошно орала, убегала и снова нами ловилась.
мы ниточками дорогу в темноте в деревне перевязывали и за забором потом похихикивали, когда прохожие упирались, но больно-то им не было
Ето ностальгия называется... Тоска по прошедшему времени...
У подъезных дверей, на улице рисовали клетки и играли в биту, коробочку от монпансье набивали песком и прыгая подвигали биту боком ступни, прыгали по разному и на одной ножке, и с закрытыми глагами, и через 2 клетки сразу, играли с утра до вечера,