Прочие дела домашние

Что помните Вы из своего детства? Какое воспоминание самое-самое яркое?

"Ты помнишь, дружище, вьетнамские кеды? Коленную выпуклость детских колгот? Настольный хоккей у блатного соседа? Дай, Боже, мне памяти, какой это год? А помнишь те, вязаные рукавицы, Да-да, на резинке из старых штанов, Родителей наших счастливые лица …Гагарин… Харламов… Блохин… Моргунов… Ты помнишь – мы жвачку жевали неделю, На ночь в холодильник её положив? Ты помнишь «Орленок»? Вот это был велик!!! Разбит он, до наших детей не дожив… На школьном дворе помнишь лихость былую? И первый, с ночевкой в палатках, поход? И, помнишь, РЕШАЛИСЬ мы на поцелуи… Дай боже мне памяти, какой это год? Так если ты помнишь – вон душу на плаху! Какая Европа, Америка, ..ля? «Несчастное детство»? – Идите вы на фиг Счастливей – не будет уже у тебя..." (инет)
Мне три с половиной года -три веночка и большой, большой гроб с телом папы. Мне семь с половиной - новое, настоящее, зимнее пальто, купленное мамой и старшим братом в июле месяце. На улице 40 градусов жары, а я вся взмыленная, но счастливая, стаю в пальто на улице в окружении ребятни .
Наталия Nataliya
Лучший ответ
Первое мое собсвенноручное творение - табурет.. . И было мне, как щас помню, лет пять :))
Молочный коктейль с кристалликами хрустящими льда..; -))
Вьетнамские кеды помню )) Игру "Электроника" с волком, который яйца ловил.. .
Как папа мне купил БОЛЬШУЮ ходячую куклу за 24(!) рубля, а еще помню луноход и мне завидовал весь двор...) )
Лунапарк чехословацкий приезжал и там были жвачки "Педро" и колечки с сердечками... это было что-то...
У меня заслуги с детства. Объём громадный пройден с 3-4 ёх лет
выстрел четырьмя картечинами из поджигного по погребу. в котором бабка со страху упала в яму
Simbat Kerimova
гвоздик в розетку ..года 4 мне было .тряхонуло здорово .а до этого года в двва -отравилась проженкой, промывали желудок в больнице -там же был младенец с пупом обработанным видимо марганцовкой, потому что был темный. и я все удивлялась -почему это у ребенка дырка в животе .а самой плохо плохо и кишку мне в желудок суют ...
У меня столько воспоминаний из детства! Всех и не перечислишь!
а первый "сникерс"!))) (разделенный на шестерых!)) ) ведь ничего вкуснее его уже не было)))
Посещение Мариинского театра, балет "Бахчисарайский фонтан с Ириной Колпаковой в роли Марии
Галина. С.
Как я отнимаю в яслях велосипед. Он не отдает. Я бью. Велосипед мой. Противник повержен.
Крем -сода ))))))
Ленок Кошева
Лет в шесть поцеловал сверстницу в губы. Она испугалась и сказала, что от этого появляются дети. Я испугался не меньше...
Салима Мусина
По моему у каждого это сугубо личное.
Анна Ашихмина
Старшая сестра приехала с Одессы в деревню. Я у неё в косметичке взяла тушь (брасматик с розой) и пописала по стенке, а стена была покрыта меловой побелкой. Сейчас, когда еду к ней в гости покупаю ей самую дорогую тушь.
а я много что помню.... помню когда еще в кроватки савсем мелкая стояла у мамы спрашивала как стояла мебиль и описывала, что за обои были....)