Прочие дела домашние

Вы помните дом (квартиру) своего детства ?Что у вас там было интересного.

конечно помню и самое запоминающееся это большая ёлка до потолка посередине зала, вся в огонёчках, фонариках, игрушках, красота неописуемая! Больше я такого нигде ни у кого не видела! Папа сам ездил на буране в лес присматривал ёлку, привозил потом и устанавливал сам. К нам даже приходили соседские дети, мы с ними водили хоровод. Под ёлкой стояли дед мороз со снегурочкой игрушечные. А часов в 22-23 вечера 31 декабря к нам приходил НАСТОЯЩИЙ ДЕД МОРОЗ!!!! мы читали ему стихи, пели песни, получая за это подарки. Только потом, когда мы стали постарше мы с родными сёстрами (нас три сестры) случайно нашли в кладовке костюм этого Деда Мороза, оказывается это наш папа переодевался и устраивал нам вот такой праздник. Даже честно говоря грустно очень стало, обнаружив этот костюм. Но всё равно мы очень благодарны нашим родителям, что они устраивали нам такой праздник, это не забудется никогда! Ох, какая ностальгия по детству....
Ledi Diana
Лучший ответ
комуналка.... квартира огромная 5 комнат... кухня (с чуланом) и ещё комната окло кухни с окном, помню там все белье сушили... (кухня и ванна- обзавидовался бы каждый).. потолки по 5 метров.... я по квартире ездила на велосипеде))... в коридоре стояло огромное зеркало (т. е низ напоминал как камин... а верхняя часть само огроменное зеркало...).... ну и извечный атрибут - траканы и клопы=)))))....зато в 15 минутах ходбы от красной площади

сейчас дом отрестоврирован и квартиры проданы....
да уж квартира еще та была) ) комната в 3-х комнатной коммуналку питера. один сосед-алкаш, другая соседка сумасшедшая мать-одиночка, вечно скандалившая с моими родичами. я как вышла замуж, так с радостья свалила оттуда. родичи с сестрой до сих пор там живут. сосед умер. его комната досталась родичам. у соседки сын вырос, стал гомиком, наплевавшим на свою мать. живет она в проголодь, вся больная и до сих пор обвиняет моих родителей в том что у нее жизнь не сложилась.
Марина Урсул
Да ни чего интересного там не было, а вещи покупались только в случае крайней необходимости .
да у нас было хорошо, дома новостройки, везде намывной песок, картошку там пекли, играли в разведчиков, я всегда пацанкой росла, по стройкам бегали, когда трамвай пустили все ребята ура кричали, рядом Роща была там елка, горки с трамплинами, еще луга там лягушки, теплые озерца, песочек, ондатры, шалаши мастерили, зимой на лыжах гоняли. Маньяков и насильников и не было тогда золотое время 70-е года
помню. две маленькие комнатки. и жили 5 человек, спал на сундуке, крышка выпуклая часто падал--двор закрытый. Мне 4 года это Фрунзе 1954 год
в моем детстве был дом... Раньше он принадлежал богатому купцу... Дом деревянный, полы толстенные, окна огромные, потолки 4 метра высотой- у нас не было люстр, только местное освещение)) )
Возле дома рос огромный каштан, ветки лежали на крыши веранды... Веранда увита диким виноградом... Двор, в котором цвели флоксы... Дуб, огромный старый дуб - на который мы все время лазили и вили там гнезда))) )
Вот напомнили вы мне все это... Нет этого ничего уже 20 лет))) (((
Елена Паюк
Я до сих пор в этой квартире живу.
Yori Maru
помню конечно. до сих пор там же живу.
У нас всё интересное. Живем на окраине города. И тут всё, что нужно городскому жителю, что бы спрятаться от неприятностей цивилизации: лес, парк, санаторий, музей.
К счастью, я до сих пор имею возможность бывать в нём. Но без моих родителей он осиротел, хотя новые хозяева содержат его в порядке. Моим любимым местом был огромный чулан, где хранилось много интересного барахла. Сейчас там ванная.
мыши .тараканы .муравьи и вечно пьяный папа
керосинки и керогазы в общей кухне.
в нашей квартире до нас был ЗАГС. планировка чудесная.
Alena ..... Наверняка у Вас хорошая аура.
атмосфера, в каждой квартире специфический запах (я про приятные)