Прочие дела домашние

Говорят 40 лет нельзя отмечать ( плохая примета) . Почему ? А вы или ваши знакомые эту дату отмечали???

Я не отмечала еще, а вот когда у моего друга был юбилей, он собрал всех за день до этого события.... И первый тост: Сегодня последний день моего тридцатидевятилетия !!!Это надо отметить!!!! Оторвались не по детски.... Я тоже отмечать не буду, ведь есть такой хороший день в жизни: ПОСЛЕДНИЙ ДЕНЬ ТРИДЦАТИДЕВЯТИЛЕТИЯ!!!!
Нина Водопьянова
Лучший ответ
я не суеверна, мои родственники отмечали, все живы-здоровы))
Пишите в понедельник - отчитаюсь!!! !
И муж отмечал, и я - буду!!!! Собирались на шашлыки, мясо замариновали, но погода - БЛИН!!!! Придется, видимо, шашлыки на дому организовывать....
Я отмечала, раньше этого суеверия еще не было. А сейчас некоторые знакомые отказываются отмечать, хотя в остальном нормальные люди.
Эммуськинн ))))...
Вообще не люблю отмечать дни рождения и бывать на них, кроме головняка никакой радости, ещё год прожил и стал старше что в этом хорошего. особенно после 35 это стал остро чуствовать как бежит время неумолимо вперёд.
Асель Днишева Я с вами полностью согласна. Я тоже не люблю отмечать свой д. рождения . У меня почему то в этот день всегда плохое настроение. Но именно 40 лет мне почему то очень хочется отметить. Может на перекор всем приметам - не знаю!
Праздновали все, и я и муж, всё в порядке.
Отмечали! Тогда так ещё не думали. Все отмечали и всё!. А сейчас то по святкам, то по гороскопам, то по феншую нас все учат, а жить ни лучше ни легче не стало.
Сабина Уланова
Если по примете, то 40 лет- это как 40 дней после смерти. Поэтому в основном мужчине нельзя его отмечать, только вот не знаю почему именно им, а вот вроде бы на женщин эта примета не распростроняется. Мой отец не отмечал, т. к. тогда была перестройка и поэтому ничего и нигде не было. Хотя пусть и с трудом, но можно было достать. Но они с мамой решили, что зачем им этот "геморрой" на заднее место.
Асель Днишева Почему такая не справедливость по отношению к мужчинам? В чем они провинились?
Можно отмечать . Кто верит в обратное - зомбированный школьник .
я и мои знакомые отмечали. Все живы.
Откуда это-не знаю. Наверное, связано с Библией (33 года, 40 лет) . Отмечать можно.
Сорок лет не сорок дней. Я отмечал и ВАМ того же желаю - отметить и....
..
. .
Нельзя отмечать только мужчинам, женщинам можно!
Аналогия с тем, что на 40-й день после смерти душа окончательно покидает наш мир. Мои знакомые, суеверные и не слишком, как правило, отмечают 40 лет и 1 день :)))
Папа на работе отмечал так 40 лет и один день
Асель Днишева А я об этом не подумала.
да у меня родители отмечали не ну глупо день рождение не отмечать 40 лет раз в жизни бывает