Прочие дела домашние

Откуда такая примета?(Вопрос внутри)....Почему нельзя мужчинам отмечать 40 лет?Откуда вообще такая примета?

Во-первых, 40 лет ассоциируется с 40 днями.
Во-вторых, 40 лет – это критический в физическом и моральном плане возраст.
Говорят как: отметишь 40 лет и не доживешь до следующего юбилея. Данному факту есть масса примеров, но… как определить, совпадения это были или реально повлиял факт празднования 40 лет?
Вполне возможно, что на смерть после празднования 40 лет влияют два факта:
После 40 люди уже не молоды и у некоторых из них здоровье уже подкошено.
Человек постоянно думает о последствиях празднования 40 лет и боится. Жить в страхе 10 лет… Лучше уж умереть.
Церковь любые приметы считает грехом. Примета, что нельзя отмечать 40 лет – не исключение. Церковь говорит, что любой день рождения это праздник и его не только можно, но и нужно отмечать.
Елена Караманны
Лучший ответ
Мы отмечали мужу 40 лет. И всё отлично! Через несколько недель уже 46 отметим)
Дарья Lexus
Примета оттуда же, откуда приметы про чёрного кота, скрещенные столбы на дороге и число 13.
Карась Карасик
Ну так сложилось. Не отмечают эту дату.
Beautiful Life
Такие все стали смешные. Сегодня соблюдают какие-либо обычаи. А завтра пакостят друг другу. А что касается 40 лет.? Не знаю, мне кажется отмечай не отмечай, если человеку суждено прожить долго и день рождения не повлияет. Главное не засорять мозги ненужной информацией.
Snp29
от какой то тупой и старой бабки: ) Макс и всё. прав
Марина С
Я не знаю, от куда эта примета (видимо, цифра не хорошая), но точно знаю, что касается она не только мужчин, но и женщин.
Юлия Сажина
Это наверное придумали жадные мужчины, чтобы не тратиться на юбилей