Прочие дела домашние

почему не отмечают 40 лет?

дурацкие суеверия
Страсть Огненная
Лучший ответ
Число 40 издавна считалось очень таинственным и несущим отрицательную энергию.
Здесь замешаны и влияние звезд, и внутренние преобразования человека к этому времени. А в восточной и даже западной магических практиках, даже в Таро, знак 40 – это однозначное обозначение смерти, которую нежелательно притягивать к себе лишний раз.
Среди всех юбилеев есть один единственный юбилей, который не принято отмечать – это 40-летие. Существует две причины, по которым этого не рекомендуют делать. Во-первых, это промежуточная дата, и все внимание отводится крупному предстоящему 50-летию. Во-вторых, многие традиции утверждают, что число 40 означает «смерть» . Об этой дате существует очень много суеверий. Например, считается, что в 40 лет происходит внутреннее преобразование человека, поэтому человек или продолжает свою жизненную линию, или полностью меняется.

На сороковой день определяется посмертная участь души, поэтому празднование 40-летия равносильно встрече с собственной смертью, которая может либо пройти мимо, либо забрать с собой.
P.S. Кстати, 40 лет не отмечают даже в некоторых племенах Африки. Шаманы объясняют это тем, что после 40 лет человек умирает душой, поэтому смертность после 40 лет достаточно высока в этих племенах (на самом деле виной всему отсутствие элементарной гигиены и, как следствие, заболевания) . Таким образом можно констатировать – практически по всему миру 40 лет отмечать не рекомендуется.
Aijanka Karimberdieva
Aikerim Yekpyndynova Жалко,.что предылущая пользовательница..этого не понимает.
Елена Стефинова "практически по всему миру" суеверных людей очень мало... 21 век по всему миру...
только Россия в дремучем средневековье....ну и несколько диких племен не знающих цивилизации...
по причине махрового невежества и суеверия
Светлана Svetlana
Суеверия, однако. Проводится параллель с 40 днями при поминках.
Денег нет или не с кем.
Лиана *~*~*
Я отмечала, да еще как! Все эти глупые суеверия не для меня, потому живу просто, проблем на пустом месте не придумываю)
Есть такое, не принято отмечать широко 40летие. Почему- не знаю
Непринято у нас...
как говорила моя бабушка: "40 лет - бабий век", а у мужчин не отмечают 33 года
Юлия Лукьянец
не слышала о таком..
1) Число 40 – фатальное число смерти.
2) 40 лет – возраст внутренней трансформации человека
3) 40 лет – переход в другую возрастную категорию и т. д там многое говорят